Сертификация телекоммуникационного оборудования

Телекоммуникационное оборудование – это специализированные товары, которые используются для организации и создания условий связи между различными видами устройств с целью передачи аудио, видео и других кодированных сигналов.

В условиях глобализации информационного пространства, такое оборудование все чаще становится востребованным. Его используют операторы стационарной, междугородней, международной телефонной связи, мобильные операторы, Интернет-провайдеры.

В группу такого оборудования входит большое количество устройств различной спецификации. Их использование дает возможность создавать цифровые системы передачи информации и соединять между собой практически любые типы АТС.

Однако, все оборудование, что имеет криптографический (шифровальный) способ действия, должно иметь пакет разрешительных документов, позволяющих реализовывать и устанавливать такие устройства на конкретной территории. Во всех странах мира есть органы, где проводится сертификация телекоммуникационного оборудования, в том числе, и в РФ.

К кому обратиться за телекоммуникационным оборудованием: к производителю или поставщику? Здесь отвечаем на вопрос и разбираем основные моменты.

 Существует несколько видов такой разрешительной документации:

  • Сертификат и Декларация в области связи;
  • Заключение РЧЦ;
  • Разрешение на временный ввоз РЭС и ВЧУ от Роскомнадзора;
  • Нотификация ФСБ;
  • Лицензия Минпромторга. 

Что конкретно вам следует получить, а также как и где это сделать правильно, подскажет консалтинговый центр Радиочастотная компания. Специалисты оказывают консалтинговые услуги организациям, частным и юридическим лицам, занимающимся ввозом и реализацией радиоэлектронных и высокочастотных устройств. Они готовы помочь решить любую задачу в этой области, независимо от ее сложности. Результат профессиональной помощи всегда высокий. Это отличает консалтинговую компанию среди прочих. Услуги, что оказываются, – сервис международного уровня.

На официальном сайте компании вы найдете больше информации о предоставляемых услугах. Кроме того, здесь размещена полезная информация по теме сертификации телекоммуникационного оборудования, что, несомненно, будет полезным потенциальным клиентам. Имея такую справочную базу перед глазами, вы можете самостоятельно выявить ключевые вопросы по вашему роду деятельности. А если же вам требуется помощь специалиста, получите предметную консультацию. Профессиональная поддержка – залог успешного решения поставленной задачи.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: