Instagram ввел верификацию аккаунтов знаменитостей

Пресс-служба Instagram сообщила о том, что фотосервис начал использовать процедуру верификации аккаунтов знаменитостей и мировых компаний. Теперь актеры, спортсмены, а также крупные бренды имеют возможность получить специальный голубой значок для подтверждения подлинности учетной записи.

Генеральный директор сервиса Кевин Систр сообщил в блоге Instagram, по какой причине было принято решение запустить процесс верификации. Он пояснил, что в последнее время в адрес фотосервиса приходит много вопросов от пользователей, касающихся именно того, каким образом можно определить, является аккаунт знаменитости подлинным или нет. Теперь подобные сомнения возникать уже не станут.

Но нужно отметить, что пока в Instagram будут действовать ограничения. Получить специальный «бейдж» на аватар аккаунта, просто самостоятельно сделав запрос, невозможно. Сотрудники фотосервиса по своему усмотрению выставляют отметки, подтверждающие подлинность страницы.

Для тех же людей и компаний, которые еще не получили «бейдж», но нуждаются в подтверждении подлинности, есть другой вариант. Администрация Instagram предлагает им для начала связать аккаунт в фотосервисе с официальной страницей в Twitter или Facebook . Тогда вероятность более быстрого прохождения верификации увеличится.

Одновременно с введением процедуры верификации в Instagram заявили о том, что в финальную стадию входит программа по борьбе с фальшивыми профилями. Теперь поддельные аккаунты, созданные либо от лица известной личности, либо для рассылки спама, будут не только деактивироваться, но и удаляться без возможности восстановления. Из счетчика подписчиков на других аккаунтах такие страницы станут исключаться. Частично такая мера направления на борьбу с «накруткой».

Администрация Instagram сообщает, что программы верификации знаменитостей и деактивации фейковых профилей полностью заработают в ближайшие недели.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети