Huawei представил в России смартфоны P9, P9 Lite и P9 Plus

Три смартфона флагманской линейки P9 китайского вендора Huawei поочередно поступают в российские мобильные салоны. Первым в продаже появился P9 (39,99 тыс. рублей), за ним P9 Lite (19,99 тыс. рублей), на очереди P9 Plus (49,99 тыс. рублей).

Китайский вендор начал продвижение смартфонов флагманской линейки P9 на российском рынке с пресс-конференции в Москве. В день представления российские поклонники бренда уже могли приобрести модель P9, на следующий день – P9 Lite. Поступление в салоны P9 Plus ожидается в конце июня.

Официальный старт мировым продажам флагманов линейки P9 компания Huawei дала в апреле текущего года. Наиболее интересная их особенность – двойная основная камера на 12 Мп. Основанный на оптике и ПО Leica узел обладает тройным автофокусом, «человеческим» способом определения расстояния и другими продвинутыми возможностями, которые позволяют тонко манипулировать настройками изображения.


Модель Huawei P9 оснащена 5,2-дюймовым IPS-экраном (1920х1080 пикселей), селфи-камерой на восемь мегапикселей и цельнометаллическим корпусом. Управляет вычислительными процессами чипсет Huawei Kirin 955, использующий 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ. Стоимость для российских потребителей – 39,99 тыс. рублей.


У продвинутой версии Huawei P9 Plus такой же процессор, но 4 Гб ОЗУ, 64 Гб ПЗУ и 5,5-дюймовый экран и технология Press Touch, реагирующая на степень нажатия пальцем. Цена на российском рынке – 49,99 тыс. рублей.


У бюджетной версии Huawei P9 Lite основная камера одинарная, на 13 Мп. Экран такой же, как и у Huawei P9, но меньше емкость оперативки (2 Гб) и более слабая модификация процессора (Kirin 650). Стоимость гаджета в России – 19,99 тыс. рублей.

У всех аппаратов имеется поддержка пальцевого сенсора, поддержка карт расширения флеш-памяти и сетей LTE. Гаджеты работают на платформе Android 6.0 Marshmallow с нативной прошивкой.

В рамках рекламной кампании Huawei выложил на своей странице в YouTube новую рекламу флагманского смартфона P9. По сюжету проморолика, снятого британским режиссером Бейлли Уолшем, актриса Скарлетт Йоханссон и исполнитель роли Супермена в фильмах студии Warner Bros. Генри Кавилл делятся друг с другом необычными фотографиями:

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, смартфоны, Китайские смартфоны