Группа Т1 подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, в ходе Петербургского международного экономического форума подписала соглашение о сотрудничестве с компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы», которая реализует комплексную задачу по реконструкции инфраструктуры аэропорта Пулково и управляет всеми операционными процессами воздушной гавани.

Основной целью сотрудничества станет совместная реализация проектов в области системной интеграции, облачных сервисов, информационной безопасности, сетевых технологий, инженерной инфраструктуры и центров обработки данных. Отдельное внимание стороны планируют уделить кооперации по направлению аутсорсинга услуг – предполагается разработка программного обеспечения в рамках развития информационных систем компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Цифровая трансформация крупных компаний требует индивидуального подхода, разработки специализированных продуктов и платформ, которые бы учитывали и отраслевую специфику, и стратегию компании, и спектр практических задач. Надеюсь, что наше партнерство окажется полезно не только для аэропорта Пулково, но в целом будет содействовать развитию отечественных цифровых платформ и отраслевых сервисов. Развитие цифровизации Пулково и его интеграция с информационными системами Петербурга поможет дополнительно повысить эффективность его работы. Компании Группы Т1 имеют большой опыт выполнения разноплановых проектов для аэропортов – например, «Домодедово», «Череповец», «Уфа»», – прокомментировал Сергей Соловьев, генеральный директор Группы Т1.

«Аэропорт Пулково продолжает автоматизацию и цифровизацию процессов, создавая эко-платформу IT. Мы заинтересованы в расширении пула поставщиков для поиска новых подходов к решению задач. При выборе партнеров мы ориентируемся как на качество продуктов и услуг, так и на мнение наших сотрудников, которые тестируют системы в работе, и выбирают оптимальные варианты. Мы ожидаем, что экспертиза Группы Т1 позволит минимизировать риски и повысить эффективность деятельности», - отметил Леонид Сергеев, генеральный директор «Воздушных Ворот Северной Столицы».


Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Техносерв, ИТ инфраструктура, Т1