Двери с терморазрывом: особенности и преимущества - узнать онлайн

Представить какую-либо квартиру либо же частный дом без входной двери невозможно. Многие считают, что ее функционал ограничивается лишь защитой жилища от проникновения внутрь незваных гостей. Однако дверное полотно также способно задерживать в помещении тепло.

Современный рынок строительных материалов представлен богатым ассортиментом самого разного товара. Однако сосредоточим внимание на индивидуальных конструкциях и обратимся к достаточно новым моделям, таким как двери с терморазрывом.

Данное дверное полотно представляет собой настоящее ноу-хау. Изготовление такой двери основано на законе физики: все материалы способы отдавать тепло и получать его. Данная передача осуществляется из теплой зоны в холодную. Так, стальная входная дверь с терморазрывом не является исключением. В то время, когда на улице низкая температура, а в доме, наоборот, тепло, начинается процесс теплоотдачи, в результате которого холод начинает постепенно проникать внутрь дома. Для того чтобы понизить уровень теплоотдачи, нужно прибегнуть к терморазрыву.

Данный элемент располагается на внутренней части дверного полотна. Дверь с терморазрывом отличается достаточно низкой теплопроводностью. Даже если вы никогда не встречали в своей жизни подобные дверные конструкции, с самим процессом терморазрыва встречался каждый. Например, прежде чем взять что-либо горячее, мы надеваем на руку кухонную прихватку, или же, выходя на улицу в мороз, следует тепло одеться.

Эффект терморазрыва стал применяться в производстве входных дверей относительно недавно. До него в изготовлении использовалась вторичная перегородка, а именно, дополнительное дверное полотно, создаваемое ту необходимую преграду, которая будет поглощать холодный воздух.

Данный метод все также применяется в дверном производстве, однако теперь громоздкие конструкции, на монтаж которых затрачивалось много сил, времени и финансовых средств, пришла удобная и компактная альтернатива. Дверное полотно с терморазрывом отлично держит тепло, при этом, имеет эстетичный внешний вид.

Что касается техники изготовления такой двери, то в ее основе используется наружный лист из металла с определенным декором. Также, в основе дверного полотна с терморазрывом содержится пробковое полотно, фольгоизолон, пенополиуретан, а также пенополистирол и другие материала, отличающиеся повышенными свойствами теплоизоляции.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: