Для выбора подарка к 23 февраля женщинам нужно в среднем 4 минуты 20 секунд

Перед Днем защитника Отечества эксперты отдела планирования и аналитики «Ситилинк» изучили особенности поведения женской аудитории при выборе подарков и определили самые популярные товары.

Выяснилось, что в предпраздничный период до оформления заказа покупательницы проводят на сайте в среднем 4 минуты 20 секунд. Большинство подарков мужчинам укладывается в сумму до 5 000 рублей.

Самой популярной категорией в этом году стали триммеры. Их продажи в предпраздничный период выросли на 39%. Спрос на наушники и гарнитуры увеличился на 23%, на смарт-часы – на 16%.

«Женщины готовятся к 23 февраля заранее: сравнивают цены в торговых центрах и на онлайн-витринах, делая выбор в пользу более выгодного предложения. Удобная навигация и адаптивная версия сайта, актуальные тематические подборки и привлекательные акции способствуют экономии времени на покупку, – комментирует директор по маркетингу «Ситилинк» Александр Дедов. – В этом году на сайте компании действует предпраздничная акция «Ему понравятся наши подарки». В ней участвует порядка 1 500 наименований востребованных товаров, а скидки достигают 50%». 

Тематики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: акция, Ситилинк