Яндекс представил новый Сплит

ИТ-гигант представил новую версию решения для оплаты покупок по частям, в которой нет первого взноса, а срок погашения увеличился до двух лет.

Благодаря обновленной рассрочке пользователи получили возможность «сплитовать» товары без первого взноса на 1 или 2 года. Кроме того, в новом "Сплите" появились более выгодные условия для рассрочки на 4 и 6 месяцев на Яндекс Маркете и у партнёров маркетплейса. Все эти нововведения помогут пользователям более гибко управлять бюджетом на покупки и планировать большие по затратам приобретения на более долгий срок. В частности, такой вариант рассрочки подойдет тем, у кого идет ремонт, поэтому, например, все необходимое для него можно приобрести сразу, а окончательно расплатиться - уже на финальном этапе.

В данном случае речь идет уже о кредитном продукте, а не о рассрочке в привычном понимании, поэтому за пользование новым Сплитом начисляются проценты.

Чтобы получить все преимущества нового Сплита, иметь аккаунт на Яндексе с привязанным номером телефона недостаточно. Для подключения к сервису необходимо идентифицироваться через портал Госуслуги и подписать договор-оферту онлайн. Далее пользователям будут доступны все условия обновленного сервиса рассрочки на следующие заказы в Яндекс.Маркете и партнерских площадках.

Для доступа к опциям улучшенного Сплита нужно пройти идентификацию на Госуслугах и подписать договор онлайн. После этого новые условия будут действовать для всех следующих заказов с оплатой частям. Процентная ставка определяется индивидуально, вся информация о стоимости услуги отображается сразу при выборе оплаты — в Сплите нет скрытых условий. Подключить улучшенный Сплит можно в личном кабинете, а также при оформлении покупок на Яндекс Маркете и в партнёрских интернет-магазинах.

Стоит отметить, что оформление заказов с помощью обычного Сплита с рассрочкой на 2, 4 и 6 месяцев сохраняется

Для оформления классического Сплита на 2, 4 или 6 месяцев по-прежнему нужен только номер телефона — в отличие от улучшенного Сплита, он не является кредитным продуктом и не требует дополнительной идентификации. Однако стоит обратить внимание на то, что рассрочка без процентов возможна только при варианте Сплита сроком на 2 месяца.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Яндекс, электронная торговля