Вышел Аврора Центр 4.0: единое управление корпоративными устройствами с ОС Аврора, Android и Linux

Компания «Открытая мобильная платформа» представляет новый релиз российской платформы управления корпоративными мобильными устройствами Аврора Центр 4.0, которая добавляет:

  • полноценную поддержку терминалов сбора данных (ТСД) на платформе Android для промышленного применения в компаниях ритейла, логистики и производства, что позволяет компаниям и организациям отвязать парк Android-устройств от иностранных ЕММ-инструментов для управления ими;
  • поддержку рабочих станций и терминалов на платформе Linux (на базе отечественных ОС Альт и Astra Linux) для промышленного применения в компаниях с большим парком Linux-устройств, требующих управления.

Релиз Аврора Центр 4.0 позволяет управлять устройствами на ОС Android, обеспечивая единый центр управления для разных мобильных устройств организации – от рабочих смартфонов и планшетов до терминалов сбора данных (ТСД), которые могут использоваться на складах, в доставке, на производственных линиях и тд.

В новом релизе появилась возможность конфигурирования устройств для работы в режиме «киоска», доставлять и обновлять корпоративные приложения, ограничивать работу устройств в контуре помещений и пр.

Так же UEM-платформа Аврора Центр даёт сервис-провайдерам или организациям возможность обслуживания парка устройств нескольких организаций или подразделений с независимыми настройками, данными и администраторами из одной развёрнутого экземпляра Аврора Центр, что существенно сокращает требования к ресурсам по обслуживанию общей инфраструктуры.

UEM-инструмент управления парком мобильных устройств Аврора Центр успешно зарекомендовал себя на проектах корпоративной мобильности, включая Всероссийскую перепись населения.

«Платформа Аврора Центр – UEM-решение, которое создавалось нами, основываясь на опыте применения и развития подобных систем, с учётом требований крупных российских заказчиков. Это позволило сделать производительный, масштабируемый, отказоустойчивый и – главное! – простой в использовании продукт, – комментирует Петр Филиппов, директор продукта «Аврора Центр», – Важно то, что продукт создается и развивается при активном участии наших заказчиков, с которыми мы находимся в постоянном диалоге. Большинство изменений — это ответ на запросы компаний и организаций, которые планируют миграцию с зарубежных EMM-систем и хотят построить у себя независимую и доверенную мобильную среду».

Среди новых и усовершенствованных возможностей платформы Аврора Центр 4.0:

  • обновленный интерфейс управления, упрощающий для администратора ввод устройств в эксплуатацию и их конфигурирование в целевое состояние;
  • расширение опций конфигурации различных устройств с помощью политик безопасности – контроль над доступным пользователю функционалом (периферия, интерфейсы, ресурсы);
  • перевод устройств в режим «киоска» для ограничения использования устройств только по назначению;
  • возможность отправки оперативных команд в случае потери или кражи устройства;
  • улучшение push-коммуникаций для быстрой синхронизации устройств на ОС Аврора и Android;
  • установка, удаление и обновление корпоративных приложений администратором или пользователем из доверенного репозитория Аврора Маркет;
  • улучшение производительности серверных и мобильных компонентов;
  • применения политик безопасности и доставка приложений на ОС Linux (ОС Альт и Astra Linux, в т.ч. сертифицированные версии);
  • поддержка новых версий ОС Аврора на всех доступных устройствах и экосистемы приложений.

Новая версия платформы управления Аврора Центр 4.0 протестирована с широким перечнем мобильных устройств и терминалов сбора данных различных производителей и доступна корпоративным пользователям устройств на ОС Android и пользователям устройств с ОС Аврора с действующей технической поддержкой всех уровней.

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Astra Linux, Открытая мобильная платформа (ОС Аврора)