VK Education запускает бесплатный курс по тестированию для студентов петербургских вузов

VK открыла набор на образовательный курс по автоматизированному тестированию и обеспечению качества в разработке IT-продуктов. Программа ориентирована на практику, лучшие выпускники получат возможность трудоустройства в компанию. Подать заявку могут студенты и выпускники всех вузов Санкт-Петербурга. Участие бесплатное, но нужно пройти отбор.

Курс ориентирован на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры любых факультетов петербургских вузов, а также выпускников 2022 и 2023 годов. Для обучения потребуются базовые знания Java и основ объектно-ориентированного программирования.

Студенты познакомятся с востребованными технологиями и инструментами для автоматизированного тестирования, научатся тестировать мобильные, десктопные и веб-приложения, освоят написание автотестов на Java. Курс будет полезен тем, кто хочет попробовать себя в сфере автоматизации тестирования, и будущим разработчикам: участники узнают, от чего зависит качество продукта и как его обеспечить.

В программе будет много практики: студенты освоят актуальные подходы, фреймворки и инструменты, попробуют себя в работе над реальными IT-проектами. Лучшие выпускники смогут претендовать на открытые позиции молодых специалистов в VK.

Обучение стартует в начале марта, продолжительность — три месяца. Занятия будут проходить раз в неделю по будням в вечернее время в одном из образовательных центров VK.

Для участия в отборе нужно подать заявку на сайте до 18 февраля. Там же доступны материалы, которые помогут подготовиться к тестированию.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, VK (Mail.Ru Group)