В Петербурге начал работать чат-бот для хозяев домашних животных

В мессенджере Telegram появился чат-бот «Питомцы Санкт-Петербурга», где владельцы домашних животных могут найти полезную информацию о своих подопечных.

В частности, чат-бот расскажет о вакцинации, чипировании, уходе, правилах выгула и транспортировки, а также о том, что такое жестокое обращение с животными и какая ответственность за него грозит. Кроме того, пользователи могут узнать адреса и контактные данные приютов, ветеринарных станций и гостиниц для животных, а также подробности об их работе. Чат-бот «Питомцы Санкт-Петербурга» также проинформирует, как подать заявку на собаку-поводыря.

Неравнодушные горожане с помощью чат-бота могут найти приют для бездомного животного. Кстати, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 19 августа во Всемирный день бездомных животных в своей первой записи в соцсети "Одноклассники", где он впервые открыл аккаунт, обратил внимание на проблемы беспризорных зверей и предложил петербуржцам поучаствовать в их судьбе: передать корм и другие необходимые вещи в приюты или просто посетить приют и, возможно, найти своего питомца.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, мессенджеры, чат-боты