Твой бюджет 2.0 – инициатива награждаема

Петербуржцы могут проявить инициативу в сфере цифровых технологий. Такая тематика заявлена только на 2023 год, в следующем году она будет другой. Команды, представившие лучшие проекты, получат средства от города на их реализацию.

В Петербурге 1 марта 2023 г. состоится официальный запуск проекта «Твой бюджет 2.0». Идея проекта – в том, чтобы инициативы выдвигались самими жителями города. На лучшие из них город выделит финансирование, позволив проектным командам, (в состав которых смогут входить и сами инициаторы) прошедшим процедуру отбора и успешно защитившим проекты, получить на их реализацию до 15 млн руб. Всего город готов выделить до 90 млн руб. на проекты, которые будут реализовываться в 2024 году.

Из ста инициатив, выдвинутых за годы существования проекта «Твой бюджет», успели воплотиться в жизнь 84, остальные находятся в процессе работы. Если ранее проект рассматривал инициативы на районном уровне, то с этого года необходимо, чтобы проекты подходили под тему года, в 2023 году это – «Цифровые технологии».

Предложения петербуржцы могут оставлять на сайте проекта в течение всего марта, после чего заявки будут группироваться по общим признакам, а также начнут формироваться проектные команды по 3-10 человек, которые должны будут представить проект на обсуждение в течение апреля-июня. Победители будут объявлены в июле 2023 года.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование, электронные услуги