Как следует из технического задания к закупке услуг по внедрению «1С: ERP. Управление холдингом», за которые назначена максимальная цена в 43,2 млн рублей, на базе этого решения планируется централизация ведения основных бизнес-процессов предприятия с отказом от использования сторонних информационных систем для функций, реализованных в системе, исключением дублирования ввода данных и снижением трудозатрат на сопровождение информационных систем.
Будет проведена консолидация данных из всех источников, таких как ACP Platex, Redmine/ЕИС, реестр госконтрактов, СУР, другие системы, в единой ERP. При этом планирование, включающее план продаж, план закупок, платежный календарь, должно учитывать весь объем актуальной информации.
За счет нового решения планируется в том числе переход от ведения проектов в Excel к полноценному ресурсному планированию, учёту трудозатрат, версионности бюджетов и контролю сроков. Также намечена разработка решения для учёта казённого имущества с целью ухода от ручных таблиц Excel и ручных проводок.
В ходе проекта будет проводиться миграция данных с регламентом переноса исторических остатков. Объем миграции: количество контрагентов не менее 10802, номенклатурных позиций не менее 16343, необходим перенос данных за 2 года: справочников, остатков для сдачи регламентированной отчётности и формирования управленческой отчётности.
Общий срок оказания услуг по внедрению системы не должен превышать 206 рабочих дней, указано в техническом задании.