Технологии для рекордов: «Ростелеком» в Петербурге построил волоконно-оптическую инфраструктуру для самого большого ледового дворца в мире

«Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи для хоккейного стадиона «СКА Арена» в Санкт-Петербурге и организовал сервисы для авторизации пользователей в локальной сети Wi-Fi. Компания также наладила работу системы оповещения в случае чрезвычайных ситуаций для обеспечения безопасности сотрудников спортивного комплекса и зрителей.

Впервые лед самой большой арены в мире опробовали игроки студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга на тестовом товарищеском матче. А 9–10 декабря состоялась первая официальная игра. На Матче звезд КХЛ 2023 выступили лучшие игроки, выбранные в результате голосования болельщиками, представителями СМИ и Лиги. На самом ярком хоккейном событии был зафиксирован рекорд посещаемости — за два дня на «СКА Арене» побывали 40 066 зрителей.

Александр Логинов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«Санкт-Петербург — давно уже не только культурная столица. Наш город поддерживает и развивает самые разные виды спорта, конечно, в том числе, и хоккей. "Ростелеком" не остается в стороне. Сегодня цифровые технологии позволяют слаженно функционировать всем структурным подразделениям спортивных объектов, помогают популяризировать здоровый образ жизни и делают посещение матчей увлекательным семейным досугом».

 

 

В дни Матча звезд КХЛ на территории спорткомплекса провайдер развернул интерактивную зону для гостей мероприятия. Зрители смогли увидеть прямую трансляцию событий на видеосервисе Wink от «Ростелекома», а также сделали более 600 3D-фотографий на стенде с комбинированной фотосъемкой.

В бренд-зоне болельщики выполняли задания на специальном web-сервисе https://rostelecom-sport.ru. Всего было вручено свыше 3 000 поощрительных призов, в том числе промокоды для доступа к видеосервису Wink и на образовательную платформу «Ростелеком.Лицей».

Победители главного розыгрыша получили ценные призы, например, чехлы для ноутбуков, мощные портативные зарядки, а также карточки игроков Матча звезд КХЛ, в том числе с автографом Александра Радулова.

Хоккейные события первого и второго дней можно увидеть в видеосервисе Wink.

«Ростелеком» с 2015 года является официальным телекоммуникационным партнером Континентальной хоккейной лиги и поддерживает все значимые соревнования и мероприятия.

 

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад