Связь на высоте: «Ростелеком» поддержал Международную встречу воздухоплавателей в Великих Луках

«Ростелеком» выступил партнером 27-й Международной встречи воздухоплавателей, которая прошла в Великих Луках с 11 по 17 июня 2023 года. В ней приняли участие 37 пилотов из разных регионов РФ, а также из Беларуси. В рамках встречи состоялись чемпионаты России и Псковской области по воздухоплавательному спорту. Кроме того, были разыграны три Кубка — города Великие Луки, княгини Ольги и дружбы.

Победитель Кубка города Великие Луки по воздухоплавательному спорту пилот Евгений Чубаров и его команда получили специальные призы от «Ростелекома» — умные колонки VK Капсула с голосовым помощником Маруся, который поддерживает полноценное управление цифровым видеосервисом Wink и системой «Умный дом».

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:
«В Великих Луках “Ростелеком” продолжает развивать оптическую инфраструктуру и в многоквартирных домах, и в частном секторе. Более 92% наших сетей здесь построены по технологии PON*, которая обеспечивает впечатляющую скорость доступа — до 800 Мбит/с. Большой популярностью у абонентов пользуются пакетные тарифы, объединяющие домашний интернет, мобильную связь, интерактивное телевидение и онлайн-кинотеатр Wink. Мы рады, что не только предоставляем великолучанам современные цифровые услуги, но и поддерживаем значимые и яркие городские события».

 

 

Город Великие Луки Псковской области по праву считается столицей воздухоплавательного спорта России.

Владимир Орлов, директор 27-й Международной встречи воздухоплавателей:
«С 1996 года в начале июня в небо над Великими Луками поднимаются десятки разноцветных воздушных шаров, что уже стало визитной карточкой нашего города и неотъемлемой частью его жизни. Именно здесь обычно проходит Чемпионат России по воздухоплавательному спорту — главный спортивный старт в отечественном воздухоплавании. Мы воочию наблюдаем, как от встречи к встрече растет мастерство наших пилотов. В 2022 году бренд “Великие Луки — столица спортивного воздухоплавания” был зарегистрирован официально, и теперь у нас есть собственный товарный знак. Благодарю наших партнеров и всех, кто вкладывает энергию, силы и душу в организацию и проведение Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках уже больше 25 лет».

* Технология PON (англ. Passive optical network, пассивная оптическая сеть) обладает высокой скоростью передачи данных и надежностью при эксплуатации, благодаря чему абонент получает качественные цифровые услуги и сервисы: интернет, телефонную связь, IP-телевидение, а также сервисы «Умного дома» и «Видеонаблюдение». PON позволяет наращивать мощность в случае растущих потребностей абонентов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад