Состоялся Selectel Day Off: карьерно-развивающий фестиваль для IT-индустрии

Selectel, ведущий российский провайдер IT-инфраструктуры, провел Selectel Day Off — фестиваль, объединивший более 750 специалистов различных направлений в IT и не только.

Участниками мероприятия стали разработчики, администраторы, руководители и другие специалисты в сфере digital. В число спикеров Selectel Day Off вошли эксперты Selectel и других компаний — SETTERS EDUCATION, Avito Tech, X5 Group, Samokat.tech, Skillbox и др.

Гостям фестиваля были доступны три трека: про поиск внутреннего баланса, про лидерство и отношения в команде, а также про карьерный рост. В своих докладах спикеры рассуждали о проблемах, которые стоят перед специалистами в сфере IT, и искали пути их решения. 

Так, в одной из презентаций поднимался вопрос онбординга для руководителей-новичков. Мария Бочарова (SETTERS EDUCATION) рассказала, что при переходе на позицию лида важно избавиться от иллюзий относительно предстоящих задач. Основная функция на новой должности будет состоять в том, чтобы «переводить» потребности и цели бизнеса на язык своей команды. При этом у лидера останется еще один важный фокус — проблемы сотрудников.

 

 

Сергей Попов (Skillbox) поднял тему доверительных отношений. По его мнению, доверие помогает построить гибкие, легко адаптирующиеся к изменениям команды. Также Сергей дал практические советы, что делать в случае, если сотрудники утратили веру в лидера. Эффективной стратегией может стать поиск внутреннего адвоката.

Коуч IT-руководителей Юлия Аравина (Эйч) предложила быстрый гайд по преодолению карьерных кризисов. Один из советов для тех, кто боится претендовать на работу в компании мечты, — поставить себе цель получить сто отказов, чтобы нормализовать для себя это чувство и не бояться «худшего» в общении с потенциальным работодателем.

Знаменитый нейрофизиолог Вячеслав Дубынин рассказал, как среда, включая наставников и окружение, может влиять на мотивацию и личностный рост человека.

Эти и другие выступления доступны в записи на странице мероприятия и на YouTube-канале Selectel в  плейлисте «Selectel Day Off 2023».

«Миссия Selectel Day Off — вдохновить IT и digital-аудиторию на то, чтобы добиваться баланса в отношениях с собой и командой и тем самым улучшать качество жизни, отношения с коллегами, а также гармонично развивать карьеру, — рассказывает Ольга Багурина, руководитель команды бренда работодателя и внутренних коммуникаций Selectel. — Надеемся, фестиваль станет полезной площадкой для всех, кто находится в поисках возможностей для комфортного роста или просто постоянно рефлексирует о своем развитии»‎.

В центре HR-стратегии Selectel находятся сотрудники: компания помогает каждому расти в профессиональном и личностном планах. В 2022 году провайдер вошел в топ-5 рейтинга IT-брендов по версии ЭКОПСИ и Хабра. В рейтинге работодателей от HeadHunter Selectel занял 22 место из 184 компаний в сфере IT и Интернет.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мероприятия, кадры, Selectel