«Ростелеком» стал техническим партнером Кубка России по регби в Калининграде

«Ростелеком» обеспечит интернетом площадку проведения Кубка России по регби в Калининграде, участие в котором примут представители самого западного российского региона — чемпионы Высшей лиги чемпионата «Балтийский шторм».

Андрей Бурдейный, директор регби-клуба «Балтийский шторм»:
«Кубок России по регби-7 среди мужских команд пройдет в Калининграде впервые. Поболеть за наших ребят из клуба “Балтийский шторм” можно будет 22 и 23 июля на стадионе “Сельма”. Как обычно, “Ростелеком” выступит техническим партнером игр. Финальная часть состоится в воскресенье с 14 часов. Отмечу, что вход на матчи свободный, но число билетов ограничено».

Федерация регби России впервые доверила проведение статусного национального турнира в Калининградской области. Кубок проводится в партнерстве с региональным министерством спорта, центром спортивной подготовки сборных команд, областной спортшколой олимпийского резерва по игровым видам спорта и Федерацией регби Калининградской области. На стадионе «Сельма» сыграют 10 сильнейших команд страны.

 

 

Алексей Семенов, директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«С 2014 года “Ростелеком” шефствует над отделением регби областной спортшколы по игровым видам спорта. За это время выросло не одно поколение талантливых спортсменов и очень приятно видеть, что многие представители калининградской школы успешно играют в турнирах самого высокого уровня, а в ближайшее время у нас будет возможность поддержать их во время матчей Кубка России».

Стадион «Сельма» вместимостью 5 тысяч человек в Калининграде, который примет игры турнира, был открыт в 2009 году. После реконструкции он стал резервной тренировочной площадкой чемпионата мира по футболу 2018 года.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад