Подтверждена совместимость СДЗ SafeNode System Loader с оборудованием Aquarius

Компании ООО «Газинформсервис» и группа компаний «Аквариус» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов собственной разработки — средства доверенной загрузки SafeNode System Loader и клиентского оборудования: моноблока Aquarius Mnb Pro T904, ноутбук Aquarius Cmp NS685U Исполнение 4, ноутбука-трансформера Aquarius Cmp NS483 Исполнение 2.

Технологическая совместимость подтверждена специалистами подразделений разработки обеих компаний при условии выполнения требований эксплуатационной документации. Тестирование на совместимость проводили как с сертифицированной версией SafeNode System Loader (SNSL) 1.6, так и предрелизом новой версии SNSL 1.7.

Внедрение средства защиты информации уровня микропрограммного обеспечения в оборудование Aquariusповышает уровень защищённости совместного решения. А использование встроенных программных решений обеспечения информационной безопасности не только снижает риск отказа аппаратного обеспечения за счёт оптимизации количества подключаемых внешних модулей, но и сокращает затраты на обслуживание оборудования.

 «В рамках 2023 года было большое количество совместимостей наших продуктов и релизов с партнерскими разработками и конкретно с продуктами Aquarius – очень плодотворный год. Планируем, что в будущем году все оборудование ГК «Аквариус» на нашем рынке будет иметь подтверждение по совместимости с нашим продуктом. Конечно, в 2024 году ждём развития сотрудничества и по другим направлениям. Также поздравляю наших партнеров и заказчиков с наступающим Новым годом, годом 20-летия компании «Газинформсервис». Уверен, новый год принесет нам новые, современные и усовершенствованные средства защиты информации», – прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader Константин Хитрово.

«Продолжается успешная работа по встраиванию программных механизмов безопасности от наших партнёров – компании «Газинформсервис» – в устройства Аквариус. Тесное взаимодействие наших специалистов позволяет создавать доверенные отечественные решения, отвечающие требованиям по обеспечению необходимых уровней защищённости информационных систем персональных данных, государственных информационных систем и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ)», - подчеркнул Константин Закатов, директор департамента информационной безопасности группы компаний «Аквариус».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Аквариус, Газинформсервис