Объявлены победители конкурса «Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация»

Фирма "1С" подвела итоги пятого конкурса "Лучший кейс 1С:Реальная автоматизация". В конкурсе участвовали кейсы цифровизации малого и среднего бизнеса на базе 1С. Общий призовой фонд составил 2 млн рублей. Победителем стала история автоматизации Гатчинского завода ТЭН.

На конкурс 2023 года авторы прислали более 120 историй о том, как применение технологий и решений системы "1С:Предприятие" помогло им усовершенствовать управление, оптимизировать основные процессы, увеличить продажи, сократить расходы и добиться других значимых для бизнеса результатов.

Первое место и приз 1 000 000 рублей присуждены Сергею Куканову за кейс цифровизации Гатчинского завода ТЭН: с помощью 1С:УНФ предприятию удалось в разы ускорить работу ключевых подразделений. 

Второе место и приз 500 000 рублей получает Елена Силина, которая рассказала о том, как "тонкая" настройка 1С:УНФ помогла добиться ювелирной точности в управлении складом и производством изделий из металла в компании "Newton".

Третье место и приз 250 000 рублей – у Анны Лозовской за кейс автоматизации мебельной компании DeeOne, которая на базе 1С:УНФ построила интегрированную систему управления производством и втрое сократила время обработки заказов.

Специальные призы по 50 000 рублей присуждены:

  • Эльмире Шамсуллиной за кейс, в котором компания "Юл Таш" рассказала том, как она на 10 лет обогнала конкурентов, оптимизировав управление отгрузками с помощью "1С:Комплексная автоматизация".
  • Ольге Залазаевой за кейс о том, как судоходная компания "СВ Бункер плюс" в 2 раза ускорила обработку заказов на перевозку нефтепродуктов по Волге, внедрив "1С:Управление торговлей".
  • Павлу Сивко за историю магазина камней и минералов "Камневеды", которому "1С:Управление торговлей" помогло перейти от электронных таблиц к современным методам управления и вдвое ускорить работу с заказами клиентов. 

В голосовании в телеграм-канале 1С Lite победила история "Как компания "Равелин" из "Мезозойской эры Word и Excel" эволюционировала в "Цифровую экосистему 1С". Ее автор,  Татьяна Федорова, получает приз – 100 000 рублей.

Члены жюри о конкурсе:

  • Наталья Марова, руководитель проекта Retail.ru: "Хочу отметить высокую содержательность кейсов в этом году. Эти истории в очередной раз показывают применимость программных продуктов 1С в абсолютно разных и даже очень нетипичных бизнесах".
  • Валерия Молоканова, руководитель группы практик автоматизации торговли, фирма "1С": "Качество кейсов растет от конкурса к конкурсу, поэтому выбирать в этом году было очень сложно. Отмечу, что 1С:УНФ в автоматизации малого бизнеса – явный лидер, и это здорово! Программа развивается, и партнеры очень хорошо умеют ее внедрять".
  • Максим Яремко, генеральный директор Smartway: "Для меня это был первый опыт участия в жюри проекта. Большинство кейсов показались мне интересными и главное полезными с точки зрения цифровизации».
  • Андрей Иванов, руководитель разработки решений для малого бизнеса фирмы "1С": "Мы не ожидали такого количества кейсов и настолько захватывающих историй. Спасибо всем участникам за вклад в современную автоматизацию бизнеса с заботой о клиенте!".
  • Елизавета Бакелова, руководитель проекта "Реальная автоматизация", фирма "1С": "В этом году мы получили много кейсов от малых и средних производственных компаний: мебель на заказ, пошив одежды, изделия из металла  по индивидуальным чертежам, производство удобрений, изделия для кабельной промышленности и даже мясокомбинат! Приятно видеть, что компании с успехом реализуют как рутинные, так и совершенно необычные задачи с помощью программ 1С".

Фирма "1С" благодарит всех пользователей и партнеров за участие в конкурсе и вдохновляющие истории цифровизации, которые будут полезны многим предпринимателям и ИТ-специалистам.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация,