Объявлен старт соревновательной части чемпионата Digital Exploration 2023

1 сентября 2023 года начнется соревновательная часть открытого кейс-чемпионата по цифровой геологоразведке Digital Exploration 2023. За 15 дней команды должны найти оптимальное решение по построению концептуальной геологической модели и вступить в борьбу за главный приз конкурса – 500 тысяч рублей, а также тревел-грант на поездку в Сочи на конференцию «ПроГРРесс'23. Геологоразведка как бизнес». Организатором чемпионата выступает ИТ-компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в группу ЛАНИТ) – разработчик наукоемкого программного обеспечения с многолетней экспертизой в нефтегазовой отрасли.

Кейс-чемпионат по праву носит статус всероссийского конкурса – организаторы получили около 80 командных заявок из 22 городов России. Число претендентов на участие достигло 250 человек. Среди участников – представители крупнейших нефтегазовых компаний, профильных высших учебных заведений и исследовательских институтов. По результатам отборочного тура к соревновательной части приступят 50 команд, в составе которых свыше 150 человек.

Работы команд оценит жюри кейс-чемпионата, состоящее из ведущих экспертов нефтедобывающих и нефтесервисных компаний, а также представителей государственных, образовательных, научных и общественных организаций. Презентация результатов и торжественное награждение команды-победителя состоится на конференции «ПроГРРесс'23. Геологоразведка как бизнес».

Основная цель чемпионата ‒ обмен опытом для синхронизации основных вызовов в геологоразведке в условиях укрепления технологического суверенитета. Организаторы также хотят содействовать формированию нового поколения специалистов с развитыми цифровыми компетенциями – критически важного фактора для успешной цифровой трансформации ключевых бизнес-процессов в нефтегазовой отрасли.

Информационными партнерами Digital Exploration 2023 выступили Ассоциация «Научно-технический центр инновационного недропользования», научно-технические журналы «Недропользование XXI век» и «Нефтяное хозяйство», Telegram-каналы «Нефтебаза» и «Газ-Батюшка», а также сообщества Codenrock и Хакатоны.рф.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, конкурс