НОРБИТ и НОТА развивают бизнес-партнерство

НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) и российский вендор НОТА (холдинг Т1) подписали соглашение о сотрудничестве. Компании предложат бизнесу гибкие инструменты и расширенную техническую поддержку для запуска ИТ-конвейеров.

НОРБИТ сосредоточится на расширении партнерской сети, а также займется внедрением решений компании НОТА. Одним из фокусных продуктов станет «Сфера», которая включает более 40 инженерных инструментов для управления разработкой, тестированием, эксплуатацией программного обеспечения, а также для работы с исходным кодом и инструментами мониторинга рабочих станций и бизнес-процессов. Решение содержит методологию, которая регламентирует организацию процессов разработки и основана на лучших мировых практиках, а также учитывает специфику отечественного рынка. Специалисты НОРБИТ также будут проходить обучение работе с системой и сертификационные экзамены.

 

 

Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА: «На российском рынке за последний год сформировалась острая потребность в решениях для запуска полноценных производственных ИТ-конвейеров. Платформа «Сфера» в полной мере закрывает актуальные запросы бизнеса и разработчиков, предлагая гибкие и масштабируемые инструменты для разработки ПО, а также передовой подход к организации ИТ-производства. Однако помимо эффективных инструментов заказчикам требуется техническая и экспертная поддержка. Партнерство с НОРБИТ поможет нам решить эту задачу и позволит российским компаниям быстрее перейти на отечественные инструменты нового поколения».

Артем Ивакин, директор по развитию направления Big Data&AI компании НОРБИТ: «Пополняя портфолио такими новыми технологичными продуктами, как «Сфера», мы точнее сможем учитывать запросы заказчиков и предлагать максимально широкий выбор возможных вариантов решений. Кроме этого, будем дополнительно развивать внутреннюю отраслевую экспертизу в востребованных направлениях».

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: компания Норбит, Нота