Мультикарта предложила рынку лучшее платежное решение для ретейла по версии ComNews Awards

Мультикарта стала лауреатом XII ежегодной премии ComNews Awards, одержав победу в номинации «Лучшее платежное решение для ретейла» за разработку онлайн-кассы «МКасса-Ф» и линейки POS-терминального оборудования.

Жюри конкурса отметило, что представленные компанией решения отвечают всем актуальным запросам бизнеса. Эксперты высоко оценили технологические характеристики терминальных устройств, для которых Мультикарта разработала эквайринговое решение, фискальное ядро и платежное ПО.

Ключевое технологическое преимущество новых устройств — работа на операционной системе SmartDroid (Android), которая позволяет использовать современные подходы в разработке и модификации программного обеспечения. Также среди особенностей онлайн-кассы и POS-терминалов — фронтальная камера высокого разрешения (поддерживает FacePay), новейшие бесконтактные NFC-чипы (для оплаты по QR-коду), наличие слотов для двух SIM-карт (для бесперебойного соединения с процессинговым центром) и др.

 

 

«ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики» — профессиональная премия, отмечающая наиболее успешные проекты в российском ИТ. Всего в конкурсе участвовало более 380 компаний, в шорт-лист вошли 105 претендентов. Основными критериями для выбора победителей премии стали инновационность, значимость для отрасли и эффективность.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Т1