МТС открыла предзаказ на флагманский смартфон Xiaomi 14

Компания «МТС» открыла предзаказ на новый флагманский смартфон Xiaomi 14. Предзаказ продлится до 29 февраля. Стоимость новинки в конфигурации 12+256Гб составляет 99 990 рублей, а модели 12+512Гб - 109 990 рублей.

Смартфон Xiaomi 14 представлен в трёх цветах: чёрном, белом и зеленом. При оформлении предзаказа покупатели получат в подарок новинку – умные часы Xiaomi Watch S3, а также подписку на онлайн-кинотеатр KION и подписку на МТС Premium на 12 месяцев. Кроме того, покупатели получат Gift Box, который состоит из чехла для смартфона, линз и съёмной вспышки,  а также ремешка для умных часов. 

«По итогам 2023 года Xiaomi стал лидером в мобильной сети МТС. Бренд имеет широкую пользовательскую базу, и каждый год Xiaomi активно расширяет свой модельный ряд, в том числе во флагманском сегменте, поэтому мы ожидаем, что новинка будет пользоваться традиционно высоким спросом», – комментирует коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов.

О смартфоне

В Xiaomi 14 используется светоизлучающий материал C8 с пиковой яркостью 3 000 нит, что является самым высоким показателем в отрасли. Он обеспечивает четкое изображение даже при прямом солнечном свете и поддерживает формат Dolby Vision HDR. Плотность пикселей дисплея увеличена до 460ppi, что позволяет передавать больше деталей, чем когда-либо. Кроме того, благодаря технологии LTPO частота обновления варьируется от 1 до 120 Гц, что обеспечивает плавное восприятие изображения при просмотре веб-страниц, чтении и играх.

 

 

Xiaomi 14 предлагает новый сенсор изображения Light Fusion 900. Семейство Light Fusion - это серия профессиональных высокодинамичных сенсоров, разработанных специально для мобильной оптики, с выдающимся собственным высоким динамическим диапазоном, превосходным качеством фото- и видеоизображения, высокой пропускной способностью и энергоэффективностью. Light Fusion 900 - самая мощная модель серии, с размером сенсора 1/1,3 и внушительным собственным высоким динамическим диапазоном 13,5EV, позволяющим передавать тончайшие детали света и тени, обеспечивая пользователям профессиональный уровень съемки.

Как значительное достижение совместной работы Xiaomi и Leica, Xiaomi 14 оснащен оптическими объективами Leica Summilux с улучшенной диафрагмой ƒ/1,6 на основной камере, работающими вместе с сенсором Light Fusion, что позволяет добиться более высокой светоотдачи, чем у Xiaomi 13, на 180%. Более того, разрешение сверхширокоугольной камеры было увеличено до 50 МП, а также предлагается высоко оцененный плавающий телеобъектив Leica 75 мм, поддерживающий фокусное расстояние от 10 см до бесконечности.

В Xiaomi 14 впервые в мире реализована мобильная платформа Snapdragon® 8 Gen 3, обеспечивающая превосходную производительность и высокую энергоэффективность благодаря самым передовым технологиям обработки данных. При этом стабильная и комфортная работа пользователя обеспечивается технологией Xiaomi Loop LiquidCool даже при интенсивных нагрузках, таких как игры, потоковое видео высокого разрешения или запуск сложных приложений.

Что касается звука, Xiaomi 14 оснащен 4 микрофонами, стереодинамиками с Dolby Atmos и портом USB 3.2 Gen1 5 Гбит/с, который обеспечивает скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у предыдущего поколения.

В смартфон также был внедрен специализированный линейный механизм с высокой вибрацией по оси X для получения ощущений, схожих с использованием Xiaomi 13 Ultra, в более компактном корпусе.

Кроме того, в системе управления аккумулятором Xiaomi 14 реализованы чипсет зарядки Xiaomi Surge P2 и чипсет управления аккумулятором Xiaomi Surge G1, обеспечивающие быструю зарядку и высокоэффективное управление аккумулятором. Проводная HyperCharge мощностью 90 Вт и беспроводная HyperCharge мощностью 50 Вт позволяют быстро зарядить устройство, чтобы удовлетворить повседневные потребности пользователей. Он оснащен аккумулятором емкостью 4610 мАч с высокой плотностью энергии, обеспечивающим надежное время автономной работы.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: МТС, смартфоны, Xiaomi