«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» и Державинский университет заключили соглашение о сотрудничестве

ИТ-компания «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в группу ЛАНИТ) и Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина (ТГУ) подписали соглашение о сотрудничестве по техническим образовательным программам вуза и проекту «Цифровая кафедра». Стороны запланировали и уже провели ряд совместных мероприятий для студентов.

В рамках партнерства эксперты «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» делятся со студентами различных направлений подготовки тонкостями разработки в условиях реального производства, проводят мастер-классы и семинары по практическому применению технологий, которые изучаются в вузе, и выступают в роли наставников во время выполнения тренировочных заданий и проработки самостоятельных решений.

Мастер-классы от топ-менеджеров и ведущих специалистов компании проходят и на цифровой кафедре вуза – совместном проекте Минцифры и Минобрнауки, в котором участвуют университеты-победители программы «Приоритет-2030». Проект призван познакомить учащихся с дополнительными специальностями в рамках обучения и рассказать о возможностях трудоустройства в российские ИТ-компании.

Студенты Державинского университета также могут стать участниками интенсивов для начинающих свой путь в ИТ – студенческих проектов и летней школы «ЛАНИТ-ТЕРКОМ». Обучение и погружение в профессиональную среду проходит под руководством менторов – ведущих специалистов компании в условиях, максимально приближенных к реальным проектным. Такие программы подготовки реализуются на постоянной основе и обеспечивают необходимый уровень знаний и умений для начала работы на ИТ-предприятиях по всем востребованным отраслью направлениям. Ежегодно в студенческих интенсивах компании участвуют более 200 молодых специалистов.

 

 

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» как компания, основанная на переднем крае науки и поддерживающая университетские традиции наукоемкого производства, ценит оказанное партнерами доверие и выражает уверенность в плодотворном сотрудничестве с ТГУ.

Руководитель проекта «Цифровая кафедра» Александр Скворцов: «Благодаря компании «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» наши студенты смогут узнать о масштабных инновационных проектах, получить практические навыки в области передовых информационных технологий. Неоспоримым достоинством такого сотрудничества будет то, что с Державинским университетом работают лучшие мировые специалисты ИТ-практики».

Директор департамента прикладных решений «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» Дмитрий Медведев: «Совместно с вузом мы будем организовывать и проводить форумы, мастер-классы, семинары и рабочие встречи, сопровождать и поддерживать инновационные проекты. Учащиеся смогут принять участие в студенческих интенсивах нашей компании – расширить и подкрепить теоретические знания практикой. В дальнейшем мы планируем организовать очные практикумы для студентов ТГУ в нашей компании».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, ЛАНИТ