«ЛАН АТМсервис» будет помогать в создании учебных курсов для «Международной цифровой академии ТУСУР»

Ведущая компания на рынке технологий банковского самообслуживания «ЛАН АТМсервис» (входит в группу ЛАНИТ) приняла участие в открытии «Международной цифровой академии ТУСУР» Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

«ЛАН АТМсервис» – стратегический партнёр IT-академии. В рамках ее открытия эксперты компании выступили в проектной сессии, в которой участвовали студенты всех университетов Томска, а также руководители IT-компаний федерального и регионального уровней.

Михаил Рогов, коммерческий директор «ЛАН АТМсервис»: «Одной из ключевых задач IT-академии является формирование на базе университета сообщества профессионалов, которое мотивировано на развитие экономики региона и страны в целом. Мы как стратегический партнёр «Международной цифровой академии ТУСУР» выступим для студентов проводником в профессию: будем принимать участие в проектировании и актуализации учебных курсов, формировать карьерные траектории цифровых специальностей, проводить практические занятия и, конечно, стажировочные программы. Открытие академии стало началом взаимодействия студентов с лидерами IT-отрасли. Это поможет в подготовке востребованных специалистов для современных и будущих потребностей рынка. Надеюсь, что вскоре именно с этими профессионалами мы вместе будем справляться с вызовами в области информационных технологий в «ЛАН АТМсервис».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: курсы, ЛАНИТ