Холдинг Т1 поддержал молодые таланты на хакатоне «Умный кампус» Минобрнауки РФ

Холдинг Т1 стал официальным партнером хакатона «Умный кампус» для студентов ВУЗов из всех регионов России, организованного Министерством науки и высшего образования России и Правительством Нижегородской области и прошедшего 30-31 мая в рамках ЦИПР.

При поддержке модераторов из холдинга Т1 170 участников мероприятия из 35 регионов России разрабатывали для системы онлайн-образования студентов «Цифровой кампус» прототипы следующих сервисов: образование, наука и технологии, студенческая среда для жизни студентов, спорт, взаимодействие с городскими пространствами, искусство, экология, управление кампусом.

Программа хакатона включила в себя выступления и образовательные тренинги о технологическом инструментарии для проектирования кампуса от представителей ведущих российских ИТ-корпораций. Алина Баженова, директор по развитию проектов с государственным участием холдинга Т1, рассказала о роли руководителя и поделилась практическими советами, как эффективно работать с командой и взаимодействовать с заказчиком. Участники хакатона получили приглашение пройти стажировку в холдинге Т1.

В торжественной церемонии награждения победителей принял участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, который поздравил ребят и вручил лауреатам хакатона призы.

«Поддержка талантливых молодых специалистов в сфере ИТ является для холдинга Т1 стратегической задачей, ведь главный генератор инноваций – именно молодежь. Мы это понимаем и уже работаем со школьниками, магистрантами, аспирантами, являемся партнерами Университета «Сириус». Участники хакатона Минобрнауки – это увлечённые студенты, желающие сделать вклад в будущее образования, науки и технологий, принять активное участие в их развитии. При этом решение задачи формирования единой информационно-образовательной среды является важной частью инновационного пути развития нашей страны, — отметила Алина Баженова, директор по развитию проектов с государственным участием холдинга Т1. — Мы накопили большой опыт проведения стажерских программ по разным ИТ-направлениям, включая создание и вывод на рынок продуктов и сервисов с существенной научной составляющей. Рады будем вновь встретиться с участниками хакатона на стажировке в стенах холдинга Т1».

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: хакатон, Т1