Холдинг Т1 автоматизировал перенос кадровых данных из SAP в 1C

Российский ИТ-холдинг Т1 разработал универсальный инструмент для оперативного переноса данных из зарубежной SAP HCM в отечественную систему по управлению персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом. Миграция станет проще и быстрее. Механизм уже протестировали внутри Т1, а также на проектах с РусГидро и Шереметьево Хэндлинг.

Над инструментом работали команды практик SAP и 1С холдинга Т1. Первые сфокусировались на выгрузке данных из системы, вторые — на разработке  инструмента по последующей загрузке. Так, при миграции есть возможность легко выгрузить информацию из SAP HCM по любым параметрам и периодам, значительно сокращая трудозатраты сотрудников.

Если раньше процесс мог занимать от двух до шести месяцев, сейчас перенос информации, необходимой для автоматизации HR-процессов и расчета заработной платы, займет не более месяца. На проведение всей процедуры — от проектирования до подтверждения корректности результатов переноса — потребуется около четырех месяцев. В случае изменения структуры шаблона в процессе миграции, специалистам Т1 потребуется не более 2-3 часов на повторную выгрузку-загрузку. При этом инструмент будет полезен компаниям, осуществляющим переход с любого отечественного или иностранного ПО, где ведется учет, на 1С.

«Процесс переноса данных всегда очень кропотливый и длительный, особенно в случае миграции данных, влияющих на расчет заработной платы. Не исключен человеческий фактор — при ручном переносе специалисты в процессе миграции могут невольно допустить ошибку. Мы же разработали автоматизированную систему, которая, во-первых, полностью исключает ручной ввод данных, а, во-вторых, гарантирует сохранность и точность переноса информации», — отметил Алексей Стоянов, руководитель ЦК 1С холдинга Т1.

«Особенность инструмента заключается в универсальности, что позволяет адаптировать его под уникальные требования пользователей всего за несколько часов. Теперь бизнесу нужно всего лишь выбрать информацию, которую необходимо перевести, и запустить обмен», — отметил Александр Сухарев, руководитель отдела автоматизации процессов управления персоналом ЦК 1С холдинга Т1.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: , Т1