«ИскраУралТЕЛ» меняет название на «Искра Технологии»

АО «ИскраУралТЕЛ», российский производитель телекоммуникационного оборудования и отраслевого программного обеспечения, 24 августа официально объявило о начале организационной трансформации и смене наименования. С сентября 2023 года новое название компании – Акционерное Общество «Искра Технологии».

Исторически компания являлась производителем цифровых автоматических телефонных станций, систем оперативной технологической связи, оборудования широкополосного доступа, а сейчас занимает лидирующие позиции в разработке, производстве и внедрении инфокоммуникационных решений для операторов связи, транспортной отрасли, топливно-энергетического комплекса, органов государственной власти.

«ИскраУралТЕЛ» выступает как интегратор комплексных решений для строительства инфраструктуры связи, информационной безопасности и других смежных областей. Компания уже зарекомендовала себя в части реализации проектов цифровизации регионального управления в РФ, создания региональных Систем-112, интеграционных платформ в рамках АПК «Безопасный город».

В 2022 году компания «ИскраУралТЕЛ» начала реализацию новой стратегии развития и диверсификации бизнеса, одним из этапов которой стало приобретение компании АО «РТСофт». АО «РТСофт» – один из лидеров в области интеллектуальных решений для энергетической отрасли и промышленных предприятий: АСУ электрических подстанций, SCADA-систем, центров управления сетями, систем мониторинга и управления качеством, АСУТП промышленных предприятий, систем оперативно – диспетчерского управления и других решений.

“Это серьезный шаг, ведь речь идет о значительном росте объема бизнеса. При этом мы гарантируем продолжение исполнения текущих обязательств перед всеми заказчиками обеих компаний», – комментирует новость Генеральный директор компании Владислав Давыдов. «Ребрендинг – это один из этапов качественной трансформации. Неизменными останутся наши ключевые ценности и принципы, которыми мы руководствуемся в работе - честность и ответственность за свои слова, договоренности и поступки».

Новость опубликована на официальном сайте «ИскраУралТЕЛ».

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование