Группа Т1: Адаптивность ー одно из ключевых требований к новым сотрудникам нашей команды

Нехватка ИТ-специалистов в России колоссальная, однако отрасль требует обучаемости и профессиональной гибкости. Об этом рассказал заместитель генерального директора Группы Т1 по технологическому развитию Антон Якимов на факультете прикладной математики - процессов управления СПбГУ. Выступление состоялось в рамках мероприятия «2 недели факультета ПМ-ПУ», генеральным спонсором которого стала компания «Иннотех», входящая в Группу Т1.

«Мир очень быстро меняется, и вы должны быть готовы, что та работа, которую вы делаете сегодня, возможно, через несколько лет уже будет не нужна. Вы должны быть готовы поменять квалификацию с той, которая у вас есть сегодня, на ту, которая будет востребована завтра. Это значит, что у человека есть возможность выйти на новый уровень, повысить свои компетенции для того, чтобы решать новые задачи», ー объяснил Антон Якимов.

 

 

Поскольку Антон закончил факультет ПМ-ПУ, часть выступления была посвящена его профессиональному опыту. Студенты узнали о компаниях Группы Т1 и возможностях развития в них карьеры. Создавая комфортные условия для развития сотрудников, ИТ-холдинг стремится минимизировать однообразные рутинные операции и планирует применять искусственный интеллект для оптимизации внутренних бизнес-процессов.

Также студенты узнали об актуальных трендах на рынке труда. Антон перечислил наиболее востребованные ИТ-специальности, среди которых разработчики, Data Scientists, тестировщики и специалисты по информационной безопасности.

 

 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, Т1