ГК Softline объявляет о создании образовательной экосистемы под единым брендом «Академия Softline»

ГК Softline, ведущий российский поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, объявляет о создании крупнейшей образовательной экосистемы на рынке b2b, которая объединит в себе передовой опыт и технологии Академии АйТи и Учебного центра Softline под единым брендом «Академия Softline».

В январе 2022 года Softline объявил о приобретении Академии АйТи с последующей интеграцией с существующим образовательным бизнесом — Учебным центром Softline. Результатом слияния стало создание образовательной экосистемы для b2b, коллаборации многолетнего опыта и экспертизы образовательных брендов под единым зонтичным брендом.

Компании Академия АйТи и Учебный центр Softline уже более 27 лет занимают ведущие позиции на российском рынке корпоративного ИТ-образования. Экосистема «Академия Softline» объединила конкурентные преимущества двух брендов, среди которых: безупречная деловая репутация на рынке b2b образования, более 200 высококвалифицированных сотрудников в штате, ресурсы свыше 400 экспертов — собственный штат преподавателей, методистов, педагогических дизайнеров и привлекаемых внештатных экспертов, более 15 000 корпоративных заказчиков.

Возглавит образовательный бизнес «Академии Softline» Игорь Морозов, к.э.н., ректор Академии АйТи, обладающий многолетним опытом управления в области проектов для корпоративного ИТ-обучения и реализации государственных образовательных инициатив по подготовке цифровых кадров, разработке современных программ дополнительного образования и комплексных образовательных решений на рынке b2b.

 

 

— На протяжении многих лет мы помогаем нашим заказчикам готовить квалифицированные кадры и трансформироваться. Перед “Академией Softline” стоят задачи по бесшовному предоставлению образовательных услуг в синергии с ИТ-сервисами ГК Softline. На рынке b2b мы будем строить новое качество клиентского опыта: единый портфель образовательных продуктов и сервисов, проектный офис с реализацией образовательных проектов "под ключ". Заказчики получат персонализированный сервис под свои задачи. Планируем развивать коллаборацию с ведущими российскими производителями программного обеспечения по созданию авторизованных программ обучения и сертификации российских ИТ-специалистов, — рассказывает Игорь Морозов, руководитель образовательной экосистемы Академии Softline.

Создание единой образовательной экосистемы «Академия Softline» позволит группе компаний масштабировать свои возможности на рынок корпоративного обучения и предоставлять заказчикам многогранный сервис с образовательными решениями. Экосистемный подход в образовательном бизнесе Softline обеспечивает новые возможности, эффективные комбинации ресурсов всей группы компаний и инновационные предложения для корпоративного обучения.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: академия Softline, Softline, IT-обучение