ГК Softline становится стратегическим партнером Lasmera (ГК «ИТ Эксперт»)

ГК Softline становится стратегическим партнером Lasmera (ГК «ИТ Эксперт»)
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, и Lasmera (ГК «ИТ Эксперт»), признанный лидер российского рынка консалтинговых услуг в области ИТ-управления и цифровой трансформации, заключили партнерское соглашение на 2024 год. В рамках сотрудничества планируется реализация совместных проектов по внедрению ITSM Box.

Партнерство компаний началось в 2019 году. ГК Softline выступала в роли интегратора и продвигала продукты Lasmera (ГК «ИТ Эксперт») среди клиентов. Однако внедрение и сопровождение решений находились в зоне ответственности вендора. В 2023 году ситуация изменилась — Lasmera (ГК «ИТ Эксперт») отказалась от интеграторской деятельности и сосредоточилась на разработке, консалтинге и обучении. В связи с этим компании вывели партнерство на новый уровень.

Сейчас ГК Softline нацелена на активное продвижение продуктов вендора. Она осуществляет их поставку, внедрение и сопровождение. В рамках сотрудничества компания предоставляет клиентам надежное решение, позволяющее автоматизировать бизнес-процессы. Lasmera (ГК «ИТ Эксперт»), в свою очередь, фокусируется на разработке новых и развитии текущих продуктов.

ITSM Box — low-code инструмент поддержки функционирования цифровых услуг, включающий более 20 процессов управления с учетом рекомендаций ITIL® 4, связанных с оказанием ИТ-услуг, анализом процессов, контролем качества услуг и удовлетворенности клиентов.

«В 2024 году мы нацелены на наращивание двустороннего партнерства и активную реализацию проектов с использованием продуктов Lasmera (ГК “ИТ Эксперт”). Особый фокус сделан на продвижение их решения для управления ИТ-услугами ITSM Box. Поскольку вендор передал обязанности по взаимодействию с клиентами, у него освободились дополнительные ресурсы для развития системы, и теперь он непрерывно расширяет ее возможности. В результате она является одной из наиболее технологичных и актуальных на рынке», — прокомментировала Светлана Ермакова, руководитель направления CRM и BPM в ГК Softline

«Мы высоко ценим наше партнерство с ГК Softline, которое началось несколько лет назад и с каждым годом только укрепляется. Это сотрудничество позволяет нам не только расширять возможности наших продуктов, но и привносить инновации в область ИТ-управления и цифровой трансформации. Вместе мы создаем уникальные решения, способные преобразовать бизнес-процессы наших клиентов, делая их более эффективными и конкурентоспособными. Наша общая цель — предоставление комплексных и адаптированных под нужды клиента решений, которые становятся ключом к успешной цифровой трансформации. Мы благодарны ГК Softline за доверие и готовы к новым достижениям в рамках нашего партнерства в 2024 году и далее», — указал Михаил Грибов, генеральный директор Lasmera (ГК «ИТ Эксперт»).

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Softline, ITSM