ГАТИ участвует в программе «Эффективный регион»

ГАТИ представил план по уменьшению бумажного документооборота и сокращению сроков составления административных протоколов

Специалисты Государственной административно-технической инспекции презентовали работу по проекту бережливого производства в рамках программы «Эффективный регион».

На совещании под председательством врио начальника Инспекции Игоря Башкина с участием начальника управления цифровой трансформации бизнес-процессов Санкт‑Петербургского информационно-аналитического центра Людмилы Подтягиной состоялась защита плана мероприятий по проекту «Оптимизация процесса обеспечения исполнения постановлений об административных правонарушениях о назначении административных наказаний, вынесенных ГАТИ».

«Специалисты Инспекции указали на выявленные проблемы, представили проект плана мероприятий по их решению, дорожную карту и ожидаемые результаты от внедрения проекта. Предполагаемая к реализации новая технология позволит уменьшить бумажный документооборот и значительно сократить сроки составления административных протоколов и их направления для принудительного исполнения в службу судебных приставов», — прокомментировал событие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

По итогам презентации утвержден план по достижению целевого состояния по проекту, предполагающий реализацию 19 мероприятий.

Внедрение проектов бережливого производства позволит усовершенствовать работу Инспекции, оптимизировать технологические операции и управленческие процессы. Следствием проводимых мероприятий станет менее энергозатратная, но более оперативная и эффективная деятельность.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот