Фонд «Сколково» и «Инфосистемы Джет» продлевают отбор участников в акселераторе Safety Digital Tech

Фонд «Сколково» и «Инфосистемы Джет» продлевают этап отбора участников в акселерационной программе по поиску и развитию цифровых решений для производственной безопасности. Заявки на участие можно отправить до 28 апреля.

Программа предназначена для компаний и команд на любых стадиях развития — от прототипов (MVP) до коммерчески успешных решений. Она направлена на апробацию продуктов на площадках лидеров рынка, а также их размещение в «Цифровой лаборатории охраны труда», открытой «Инфосистемы Джет» совместно с Минтрудом в «Сколково».

Организаторы ищут новые таланты, увлеченные созданием перспективных технологий в области производственной безопасности. В экспертное жюри входят представители «УК «Полюс», АИМ Менеджмент, «Воскресенские минеральные удобрения» («Уралхим»), «Т Плюс», «КИНЕФ» («Сургутнефтегаз»), «РЖД», «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» («Роснефть»), «Трубная металлургическая компания», РК-Цифра («Роскосмос»), ГК «Самолёт», «НЛМК», «ГАЗПРОМ» и ГМК «Норильский Никель».

 

 

В рамках конкурса будут выбраны семь команд-финалистов для очной питч-сессии с представителями крупных промышленных предприятий. Три победителя смогут выступить на сессии с заказчиками и Минтрудом России на Всероссийской неделе охраны труда 2023, получить грант на доработку и пилотирование решения в размере до 7 млн рублей, а также представить свои продукты на стендах «Сколково» и ИТ-компании «Инфосистемы Джет».

Среди ключевых направлений программы: управление бизнес-процессами производственной безопасности; управление подрядными организациями и внештатными сотрудниками; дистанционное и интерактивное обучение, повышение квалификации сотрудников, проверка их знаний и проведение инструктажей; безопасное управление транспортными средствами; превентивная медицина и охрана здоровья; видеоаналитика для контроля производственной безопасности; геопозиционирование персонала, контроль нахождения в опасных зонах; управление профессиональными рисками; умные средства индивидуальной защиты; предиктивная аналитика на основе ИИ; системы анализа газовоздушной среды.

Зарегистрироваться и найти подробную информацию о конкурсе можно на сайте: https://sdtech.sk.ru/

 

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, инвестирование, Сколково, стартапы