Фирма «1С» впервые объявила о планируемом выпуске решения 1С:ITILIUM

29 июня в рамках «IX Международной конференции «Решения 1С для корпоративных клиентов» в курортном комплексе Завидово Тверской области компания «Деснол Софт» и фирма «1С» впервые объявили о планируемом выходе совместного решения для управления ИТ-услугами — 1С:ITILIUM.

С таким заявлением выступил коммерческий директор компании «Деснол Софт» Сергей Ребрин в финале доклада о проекте внедрения Service Desk на базе Итилиум в розничной сети «Дикси», представленного руководителем направления поддержки ЭДО и ITSM систем компании Сергеем Цветковым.

Напомним, что проект «Переход на платформу «1С» и внедрение омниканального Service Desk на базе Итилиум для повышения эффективности управления ИТ в розничной сети федерального масштаба «Дикси» на 8500 автоматизированных рабочих мест стал победителем в конкурсе «1С:Проект года» в номинации «Управление информационными технологиями (ITIL)», а также лауреатом премии «Проект года» от Global CIO. Подробнее о проекте

В целях оптимизации развития ITSM-решений на платформе «1С:Предприятие» руководством фирмы «1С», компаний «1С:Рарус» и «Деснол Софт» было принято решение о слиянии линеек решений 1C:ITIL и Итилиум с последующим выпуском и развитием линейки современных решений 1C:ITILIUM.

 

 

Решения линейки 1С:ITILIUM будут предназначены для автоматизации процессов управления услугами в области информационных технологий и других функциональных областях.

Выход новой системы запланирован на осень этого года, более подробная информация о цифровом решении размещена в информационном письме для пользователей и партнеров фирмы «1С» №30654 от 20.06.2023

С целью ознакомления партнеров и пользователей с концепцией новых решений и особенностями перехода на них фирма «1C» и компания «Деснол Софт» планирует проведение серии бесплатных вебинаров.

  • 20 июля 2023. Как подготовиться к плавному переходу на 1С:ITILIUM — современное решение для управления услугами. Процессная модель, архитектура и бизнес-логика решения.
  • 27 июля 2023. Как правильно организовать перенос данных с помощью конвертера для перехода на 1С:ITILIUM.
  • 3 августа 2023. Практики управления каталогом и уровнем услуг в 1С:ITILIUM.

Регистрация на вебинары доступна по ссылке

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: , ITSM, Service Desk, Desnol