Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому от 5 апреля 2023 г.

Сведения о призывниках начали собирать в электронном виде. В России прекращает работу сервис PickPoint. В Петербурге прошла всероссийская конференция «Беспилотные технологии». Гражданин пострадал при обмене криптовалюты. Петербургские школьники попробовали себя в качестве разработчиков цифровых сервисов в телекоме. Сайт Fishki.net оказался в реестре организаторов распространения информации.

«Петербургский дневник» цитирует министра обороны РФ Сергей Шойгу, который заявил о начале сбора сведений о призывниках в базы данных министерства в электронном виде.

Сразу два издания, «Фонтанка» и «Мойка 78», сообщили, со ссылкой на «Коммерсант», о прекращении работы в России службы доставки PickPoint.

«Фонтанка», опять же ссылаясь на «Коммерсант», передает о том, что «Сайт хорошего настроения» Fishki.net оказался в реестре организаторов распространения информации.

«Город Плюс» рапортует о состоявшейся накануне в Петербурге всероссийской конференции «Беспилотные технологии».

Ученики петербургских школ протестировали создание мобильных услуг для посетителей салонов связи. Хакатон для них организовали Tele2 и «Академия цифровых технологий» – передает «Мойка 78».

«Фонтанка» приводит историю петербуржца, который пострадал, пытаясь обменять криптовалюту.

Колумнист «Делового Петербурга» рассуждает о смысле и последствиях возможного запрета в России «Википедии».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры, Регулирование, Финансы, Web, Гаджеты

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга