Дайджест петербургских СМИ по ИТ и телекому от 31 марта 2023 г.

Ребрендинг МТС, уход кикшеринга Molnia, электронные повестки и другие темы – предлагаем вашему внимаю обзор публикаций петербургских СМИ по ИТ и телекому.

Как мы и предупреждали вчера, основным информационным поводом стал анонс новой стратегии и ребрендинг МТС. Об этом много писали в федеральной прессе, шумели в тг-каналах и т.д. В Северной столице об этом пишут Деловой Петербург, Фонтанка (она же упоминает как эту тему обыграл Роспотребнадзор ), 47.ру.

Ещё двумя темами для местных СМИ стали уход кикшеринга Molnia - это осветили Ведомости Петербург и Коммерсант СПБ и рассылка повесток призывником в электронном виде - на это обратили внимание ДП и Мойка78.

ДП также пишет о том как идёт процесс миграции на отечественные соцсети.

Коммерсант рассказывает о планах местных вузов готовить операторов дронов и о том в каких сферах можно встретиться с ИИ. Также Коммерсант Петербург анализирует рынок цифровой рекламы и говорит о том, что большой интерес будет к СМС-рассылкам - на примере МегаФон Таргета.

Петербургский Дневник публикует материал о том как «цифра» разгрузила учителей в городе – об этом изданию рассказала вице-губернатор Ирина Потехина.

Областная 47.ру рассказывает о том, что проект электронной путёвки отложили, о новой схеме банковских мошенников (по релизу ВТБ) и о росте стоимости отечественных ИТ-продуктов (по исходной статье федерального Коммерсанта).

78.ру публикует данные HeadHunter о самых высокооплачиваемых профессиях на удаленке и призывает не доверяться машинному разуму.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры, Регулирование, Web, Безопасность

Ключевые слова: новости Петербурга, ИТ-события Петербурга