DLP-система InfoWatch интегрирована с системой Secret Cloud Enterprise

Специалисты компаний ООО «Сикрет Технолоджис» реализовали интеграцию решения для безопасного файлового обмена Secret Cloud Enterprise с DLP-системой нового поколения InfoWatch Traffic Monitor, предназначенной для защиты конфиденциальной информации.

Благодаря результатам их совместной работы, InfoWatch Traffic Monitor полностью контролирует передачу данных в файловое хранилище Secret Cloud Enterprise. DLP-система анализирует содержащуюся в них информацию и автоматически принимает решение о допустимости ее отправки. А множество политик безопасности позволяет максимально гибко определять правила допустимости передачи данных, чтобы предотвратить возможные утечки чувствительной информации, не снижая удобства для конечных пользователей.

«Такая интеграция даст компаниям возможность значительно повысить уровень защищённости своих корпоративных коммуникаций за счёт обеспечения полного контроля за обменом файлами и данными в организации», — указывает генеральный директор ООО «Сикрет Технолоджис» Леонид Бондаренко.

Решение уже внедрено на одном из крупных промышленных предприятий и позволило заказчику не только повысить безопасность, но и оптимизировать мониторинг и контроль за движением документов организации.

Директор департамента развития продуктов ГК InfoWatch Рустам Фаррахов отмечает: «Мы удовлетворены тем, что вместе с нашими партнерами предоставили клиенту решение, которое максимально отвечает потребностям и особенностям работы с информацией. Интеграция решения для безопасного файлового обмена организации позволяет с уверенностью говорить о том, что теперь корпоративные данные находится под надежной защитой DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor».

По словам эксперта, новая интеграция стала важным этапом в рамках серии подобных проектов, которые регулярно проводятся командой ГК InfoWatch совместно с партнерами из других технологических компаний.

«Одна из приоритетных целей нашей компании – организация совместной работы InfoWatch Traffic Monitor с наиболее востребованными российскими продуктами в целом ряде сегментов – начиная с почтовых систем и мессенджеров (например, Mailion и Росчат) и заканчивая такими специализированными решениями, как системы для контроля и управления печатью документов PrintXpert 3 и АСУПиМ. Это позволяет нам создавать конфигурации для эффективного замещения импортного ПО на российской ранке. В результате данная работа в области интеграции отечественных продуктов стала частью нашего вклада в российский технологический суверенитет, что подтверждает лидерские позиции ГК InfoWatch в IT-секторе», - подчеркнул Рустам Фаррахов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch, DLP