DION стал лучшим российским ВКС-сервисом

Разработанная компанией-вендором НОТА (холдинг Т1) платформа унифицированных коммуникаций DION стала победителем ежегодной премии «Импортозамещение года» в номинации «Импортозамещение года: российский ВКС-сервис».

Награждение победителей прошло в рамках форума «CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров», организованного CNews — крупнейшим изданием в сфере высоких технологий в России и странах СНГ. От лица компании награду получил заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА Антон Спирин.

DION представляет собой платформу корпоративных коммуникаций для более тысячи участников. В будущем разработчики планируют увеличить количество слушателей до десяти тысяч. ВСК-сервис обеспечивает стабильное соединение, хорошее качество звука и трансляции экрана благодаря невысоким требованиям к каналу связи. При этом каждый видеозвонок защищен от кибератак и взлома. В феврале 2023 года DION стал первой системой, способной на программном уровне противостоять кибератакам с применением квантовых компьютеров.

 

 

«В 2020-2021 мы наблюдали взрывной рост рынка ВКС из-за массового перехода на удаленную работу. В 2022 западные коммуникационные платформы перестали распространяться в России, возникла необходимость в развитии отечественных аналогов. По данным аналитического агентства холдинга Т1, в 2022-2023 годах на рынок вывели 23 ВКС-системы — они же появились в Реестре отечественного ПО. Наша команда смогла разработать не просто сервис для видеозвонков, а полноценную систему унифицированных коммуникаций, куда уже вошел мессенджер, а в ближайшее время войдут почта, сервисы для редактирования документов и другие необходимые для комплексной и удобной работы инструменты», — отметил Антон Спирин, заместитель генерального директора по развитию бизнеса НОТА.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: видеоконференцсвязь, ВКС, Т1