"Будущее зависит от тебя" проходит при поддержке "МегаФона"

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» между воспитанниками детских домов и школ-интернатов Северо-Западного Федерального округа.

24 марта в Санкт-Петербурге МегаФон провёл региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Санкт-Петербурга и Северо-западного округа. Он прошел в Спортивном Комплексе «Фабрика Футбола» в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Ребята боролись за выход в финал, который пройдет с 15 по 20 мая на федеральной территории «Сириус». Главным призом финальных соревнований станет поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Барселона», где победители пройдут обучение по методике клуба с мировой историей.
На открытие турнира пришел Владислав Радимов — обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА 2008 г. в составе «Зенита». Он пожелал ребятам удачи и красивой игры. Чемпионами Северо-западного округа в младшей возрастной группе стали ребята из ГБУ «Выборгский РЦ по содействию семейному устройству». Подростки из Толмачевского районного центра выиграли турнир в старшей группе.

Турнир не ограничился футболом. В перерывах между играми специалисты компании Форотех в рамках социального проекта «Справочно-игровой сервис «Город навыков SkillCity», в интерактивной форме рассказали ребятам о современных цифровых профессиях, как связаны спорт и digital, какие технологии есть в современном спорте, а также какие цифровые профессии появились в спорте (SkillCity. Справочно-игровой сервис.)

На соревнование приехали не только футболисты, но и дети-журналисты. Каждый коллектив взял с собой собственного репортера. Его задача – подготовить текст о выступлении своей команды. Справиться с этим делом детям помогал профессиональный журналист, который давал ребятам советы и рассказывал о тонкостях работы спортивного репортера.

В церемонии награждения приняли участие двукратная обладательница Кубка Европы в составе женской сборной России по пляжному футболу Виктория Силина, победительница Евролиги по пляжному футболу Дарья Шквара, а также игроки мини-футбольного клуба «Кристалл» Александр Баркалов и Денис Кошелев.

Перед турниром ребята посетили стадион «Газпром Арена». Во время визита ребят на стадионе шла подготовка к Матчу Сборной России и Сборной Ирака. Детям рассказали о деталях подготовки к этому событию. Ребята посетили VIP-ложу, раздевалки для команд, выходили на газон, где проходили игры ЧМ 2018, сделали много фото на память. Например, с кубком РПЛ — главным призом для российских клубов. Дети-журналисты смогли почувствовать себя настоящими акулами пера, посетив пресс-центр стадиона и устроив импровизированную пресс-конференцию. Также ребятам рассказали о технологиях, используемых во время проведения официальных игр, и цифровых профессиях, востребованных в спортивной индустрии

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, мероприятия