«Базальт СПО» для патриотов — ОС «Альт» в основе полностью российского программно-аппаратного комплекса

Операционные системы «Альт» стали базой полностью российского программно-аппаратного комплекса «Патриот» от компании «Галэкс». ПАК стал оптимальным решением для организаций любого масштаба и сфер деятельности. Проект реализован при поддержке Минцифры Новосибирской области.

ПАК включает в себя все необходимое для работы в офисе и дома: операционную систему «Альт» и совместимые с ней продукты: электронную почту и инструменты для объединения пользователей в единую систему от «Лаборатории МБК», пакет для офисной работы с документами, таблицами и презентациями от «Р7-Офис», а также антивирус и средства защиты информации. Все программные продукты, входящие в состав «Патриота», совместимы с ОС «Альт».

ПАК «Патриот» обеспечивает весь необходимый функционал как для рядовых пользователей, так и администраторов. Совместная работа над документами, внутренние мессенджеры и форумы, планировщик задач и календарь, создание команд под проект — все для продуктивной и отлаженной работы.

 

 

Администратор может подключиться к сессии любого пользователя для удаленной поддержки, управлять правами любого из них, а также самостоятельно настраивать систему под ту или иную задачу. Важная часть ПО администратора — это возможность иерархического разделения. Все используемые продукты легко интегрировать в текущую инфраструктуру компании, что позволяет сделать переход поэтапным и комфортным.

«Реализованный проект «Базальт СПО» и «Галэкс» показывает, что переход на отечественное ПО полностью и под ключ — возможен. Сейчас к ПАК «Патриот» уже подключены такие структуры как: здравоохранение, образование, органы законодательной и исполнительной власти, — сообщил коммерческий директор «Базальт СПО» Роман Мыскин. — Развитие программно-аппаратных комплексов — приоритетное направление для «Базальт СПО», так как они существенно облегчают переход компаний на российские ИТ-решения».

«Базальт СПО» активно развивает сотрудничество с производителями полностью российских программно-аппаратных комплексов. ОС «Альт» уже используются в основе таких ПАКов, как: «МФЦ Плюс», «Горыныч», «Архивное дело», «Люкс Контроль», DiViSy Conferium, «Акинак» и других.

Подробнее о программно-аппаратных комплексах на основе ОС «Альт» смотрите в сюжетах:

Тематики: ПО

Ключевые слова: Базальт СПО