Дмитрий Аникин (Global ERP): «Мы развиваем Global ERP, опираясь на анализ реальных потребностей и тенденций в области производственного управления»

Global ERP – российская ERP-система, бизнес-приложения и платформа для цифровизации процессов управления производством, ремонтами, складами, финансами, торговли, персоналом и документооборотом. Установка ее разработчиков – создавать качественный продукт, который позволит крупному бизнесу «закрыть» все потребности с точки зрения функционирования бизнеса и всех бизнес-процессов. Об этом рассказывает Дмитрий Аникин, директор по развитию Global ERP.

– Дмитрий, что сейчас происходит на рынке ERP?

– На рынке происходят динамичные процессы, причиной которых я бы выделил две главные тенденции. Первая, конечно же, это импортозамещение, которое коснулось крупных предприятий. Но нельзя сбрасывать со счетов и естественные причины: многие предприятия созрели для автоматизации своих производственных процессов на новом уровне. В итоге на рынке существует спрос на полноценный продукт отечественной разработки, который обеспечит плавный переход от импортной системы без потери качества управления бизнес-процессами. Конечно, мы отмечаем интерес к таким продуктам.

 

Дмитрий Аникин, директор по развитию Global ERP

 

– Как охарактеризовать рост спроса на отечественные ERP?

– Как я уже отметил, для этого роста есть объективные причины. Конечно, сейчас все мы наблюдаем тенденцию к развитию инфраструктур в сфере информационных технологий в России. Заказчики хотят получить полноценное, комплексное решение поддержки своей ИТ-инфраструктуры от одного вендора.

Но хочется отметить, что, независимо от внешних факторов, наша установка – это создавать качественный продукт, позволяющий крупному бизнесу «закрыть» все его потребности с точки зрения функционирования бизнеса и всех бизнес-процессов, начиная от управления складом до расчета заработной платы. Поэтому мы продолжаем развивать Global ERP, опираясь на анализ реальных управленческих решений, потребностей и тенденций в области производственного управления. Мы слышим наших клиентов и осознаем их потребности.

– Ваш продукт обеспечивает это?

– Да, наши разработчики и специалисты по внедрению одной из главных задач видят и успешно реализуют принцип «бесшовного» внедрения. Это касается как полного перехода с западного софта на нашу систему, так и интеграции, при которой получается полноценная работающая гибридная система. Обычно при такой реализации на нашу систему Global ERP переносятся критичные для импортозамещения контуры.

– Как давно ваша система на рынке?

– Мы активно занимаемся внедрением нашей системы с 2003 года. За это время мы охватили такие сферы промышленности, как машиностроение, судостроение, металлургия, химическая промышленность и нефтегазовая отрасль. Одним из первых наших кейсов было внедрение системы на Ленинградской АЭС.

– В чем преимущество системы Global ERP?

– Преимущества Global ERP заключаются в использовании технологий, обеспечивающих независимость от импорта и совместимость с любыми операционными системами. Другое преимущество состоит в использовании передовых инструментов для корпоративной разработки (IDE). Также система предоставляет возможность работы с бизнес-приложениями через веб-браузер. Дополнительным преимуществом является возможность масштабирования системы для создания высоконагруженных и надежных решений, позволяющих применять систему различным юридическим лицам, входящим в состав холдинга.

– Вы занимаетесь поддержкой клиентов после внедрения системы?

– Да, конечно, наши специалисты осуществляют поддержку системы. Инструменты платформы позволяют проводить настройку и адаптацию системы с учетом особенностей бизнеса, включая разработку собственных индивидуальных решений корпоративного уровня. Выходящие обновления системы не требуют остановки или перевнедрения системы. Кроме того, мы, как вендор, активно взаимодействуем с крупнейшими российскими интеграторами. Совместными ресурсами мы обеспечиваем стабильную работу Global ERP.

– Большое спасибо за беседу!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP-системы, ERP, Global ERP