Холодной осенью и зимой 2023 года петербуржцев согреют акции от МегаФона

МегаФон – одна из ведущих телекоммуникационных компаний в России, предоставляющая широкий спектр услуг связи. До конца 2023 года МегаФон предлагает множество акций и скидок как для существующих абонентов, так и для клиентов, впервые подключающих услуги оператора. Среди них – скидки на домашний Интернет и мобильную связь, а также на конвергентные тарифы, игры, доступ к нейросетям и другие. В данном обзоре SPbIT.ru рассмотрит варианты, как в Петербурге и Ленобласти можно сэкономить на связи и приобрести новый user experience с компанией МегаФон.

Скидки на домашний Интернет – до 100% (до конца года)

Домашний Интернет от МегаФона абоненты могут подключить при наличии технической возможности по адресу проживания. Это не всегда возможно, поэтому прежде, чем оценивать наиболее выгодные тарифы, лучше проверить, присутствует ли в принципе канал фиксированной связи оператора в доме – это проще всего сделать, позвонив в службу поддержки клиентов по телефону 8(800) 550-00-01.

Напомним, к слову, что в начале 2023 года МегаФон расширил охват сети фиксированной связи благодаря партнерству с оператором «Обит»

Если подключение возможно и владелец квартиры уже является абонентом МегаФона, – ему необходимо уточнить название своего тарифа. Согласно действующей акции, домашний Интернет можно подключить бесплатно на три месяца при использовании абонентом любого актуального тарифа из линейки «МегаФон 3.0» или определенных архивных тарифов: «#БезПереплат 12.22», «#БезПереплат 04.23» или «МегаФон 3.0 09.23». При этом скорость Интернета составит от 100 Мбит/с до 300 Мбит/с.

Даже если у абонента другой тариф, можно рассмотреть новые предложения – возможно, они окажутся более выгодными. Изменить тариф можно в личном кабинете на сайте или в приложении. 

Акция по бесплатным трем месяцам домашнего Интернета от МегаФон действует до конца 2023 года. В дальнейшем плата за эту услугу составит всего 100 рублей в дополнение к тарифу мобильной связи. Для сравнения: плата за использование домашнего Интернета без связки с мобильными тарифами у МегаФона начинается от 400 рублей в месяц. 

Впрочем, новые абоненты могут получить выгоду и при автономном подключении домашнего Интернета, вне зависимости от того, являются ли они пользователями услуг мобильной связи МегаФона в сфере мобильной связи, или нет. При подключении на расширенный тариф (с более высокой скоростью соединения или с возможностью просмотра цифрового телевидения и онлайн-кинотеатра) скидка на абонентскую плату составит 50% в течение первых 60 дней.

Год связи в подарок (23.10 – 19.11.2023)

МегаФон предлагает интересную акцию, согласно которой можно приобрести новый смартфон получить к нему одновременно год связи в подарок. Актуально это может быть для тех, кто пока не пользуется мобильной связью и не имеет собственного телефона и SIM-карты (можно сделать подарок школьнику на осенние каникулы или на Новый год), кто хочет расширить пользовательский опыт или просто выгодно сменить гаджет в условиях ограниченного бюджета.  

Условия акции: к смартфону HONOR 90 Lite, стоимость которого в салонах оператора составляет 24990 руб, с 23 октября до 19 ноября 2023 года можно получить бесплатно годовой абонемент на тариф «Минимум», либо скидку в размере 4610 рублей при подключении на другой тариф.

В тариф «Минимум» входят 6 Гб мобильного трафика, 400 минут голосовой связи и 30 SMS ежемесячно, а также три мегасилы (бонусные привилегии) на выбор. Среди них – безлимиты на трафик, используемый для различного контента, ускорение Интернета, перенос остатков, дополнительные гигабайты к трафику, а также бесплатный доступ к контенту кинотеатра START.

Доступ к нейросетям Миджорни и GPT (бессрочно*)

Не секрет, что оплатить подписку на Midjourney или Chat GPT из России затруднительно. МегаФон решает эту проблему и дает абонентам возможность привлекать к работе мощный генеративный AI, отправляя текстовые и голосовые запросы к генератору текстов GPT и к генератору иллюстраций Миджорни с помощью чат-бота в Телеграм.

Первые 20 запросов на генерацию текстов (к сожалению, только текстом, а не голосом) можно создать бесплатно, а в дальнейшем надо оплатить подписку. Предлагается несколько вариантов, минимальная стоимость – 59 рублей за 100 запросов в месяц к GPT и 300 рублей за возможность сгенерировать 50 картинок в месяц.

Подписки продлеваются автоматически, кроме того, если количество запросов израсходовано, можно пополнить счет, не дожидаясь окончания расчетного месяца.

Игры, повышающие лояльность (до 30.11)

До 30 ноября абоненты МегаФон могут поиграть с виртуальной собакой Коржиком, чтобы развлечься и одновременно принять участие в розыгрыше призов от оператора. Ассортимент наград очень велик: это дополнительные минуты и гигабайты, подписки, скидки и даже различные гаджеты: умные часы, роботы-пылесосы, музыкальные колонки и другое. Главными призами являются подарочные сертификаты на iPhone 14 Pro 128, игровые приставки Sony PlayStation 5 и Xbox.

Приложение «Дневник Коржика» – вариант игры «три в ряд». Пользователю необходимо удалять с игрового поля фигурки одинаковых цветов. За победу в уровнях даются дополнительные попытки и различное «снаряжение».

Приложение «Загадка джунглей» является аналогом популярной игры «Зума», где необходимо выбрасывать шарики в движущуюся змейку из шаров, попадая нужным цветом между двумя и более одинаковыми шариками.

Обе игры стимулируют абонентов изучать дополнительные услуги оператора и знакомят с новыми возможностями.

Пополнение счетов игровых аккаунтов (бессрочно)

Для увлеченных геймеров МегаФон осуществил возможность пополнять игровые аккаунты. К их числу относятся аккаунты на платформах Blizzard, PlayStation, Steam, PUBG Mobile, Xbox, Nintendo, Minecraft и многих других. Подробности можно уточнить в соответствующем разделе акций МегаФона.

Объединение в группы

Абоненты, у которых подключено несколько действующих SIM-карт МегаФона, могут получить скидку за верность компании. На тарифах «Закачайся! Легко» и «Закачайся! По полной» можно получить скидку 10% от абонентской платы при условии объединения нескольких номеров для планшетов и роутеров в единую группу, в которой могут состоять от двух до одиннадцати номеров.

Что касается тарифов для смартфонов, абоненты могут объединиться в группу «МегаСемья», включающую в себя до пяти человек, подключив тариф «Максимум», «VIP» или «Премиум» МегаФон 3.0 и расходуя общие пакеты из него. При объединении в группу «МегаСемья» до трех человек подключение к единому тарифу бесплатно, при добавлении в группу четвертого и пятого абонента добавление будет стоить 150 р./мес.

Оплата за абонемент (бессрочно)

Новые абоненты при выборе тарифов линейки «МегаФон 3.0» получили возможность платить меньше при условии оплаты по абонементу. Эта акция действительна только для новых абонентов, и воспользоваться ею на одном номере можно только один раз.

Абонементы бывают трех видов: на три месяца, на полгода и на год. При единовременной оплате трех месяцев абонент получает скидку 15%, на 6 месяцев скидка составит 30%, а при оплате сразу двенадцати месяцев абонент получит максимальную скидку в размере 40%.

Скидки студентам и пенсионерам

Студентам будет интересно узнать о том, что при подключении нового номера или переходе со своим номером в МегаФон они могут получить скидку по промокоду на период обучения. При вводе промокода STUD и подключении тарифа из линейки «МегаФон 3.0» на сайте оператора скидка на абонентскую плату составит 20%.

Пенсионеры, в свою очередь, могут получить такую же скидку 20%, но уже по другому промокоду: STAR. Для пенсионеров абонентская плата уменьшается бессрочно, причем пенсия может быть назначена как по возрасту, так и по выслуге лет. К подключению со скидкой доступны только тарифы линейки «МегаФон 3.0».

Это предлжение действует также при оформлении в салоне связи МегаФона при предъявлении студенческого билета или пенсионного удостоверения.

Скидка на автоплатеж (бессрочно)

Не только новые абоненты МегаФона могут получить скидки на абонентскую плату. Давним клиентам МегаФон эта возможность тоже доступна, но только при подключении такой опции, как «Автоплатеж».

При подключении автоплатежа абоненты тарифных планов «Включайся!», «Всё включено», «Тёплый приём», «#Без переплат» и «МегаФон 3.0» («Минимум», «Звонки», «Интернет», «МегаТариф», «Максимум», «VIP» и «Премиум» получат скидку на абонентскую плату в течение последующих шести месяцев.

Помимо скидки на абонентскую плату, также на 180 дней будет бесплатно подключена «МегаФон Защита», включающая в себя антивирус ESET NOD32 с функцией «Антивор» для смартфонов на Android, а также дополнительные предупреждающие уведомления при попытке подключить любую подписку.

Скидка 40% для пользователей конвергентных услуг (бессрочно)

Самые большие скидки ждут обладателей конвергентных тарифов из линейки «Объединяй!». Помимо того, что в самом тарифе одновременно присутствует сразу несколько услуг, что уже дает возможность платить за каждую услугу меньше, чем получилось бы по отдельности, при подключении к одному из тарифов «Объединяй!» можно оформить с бессрочной скидкой 40% до десяти SIM-карт на близких по тарифу «МегаТариф», включающему в себя 600 минут разговоров и 30 Гб мобильного интернет-трафика.

Другие акции МегаФона

Абоненты МегаФон также могут:

– получить выгодный тариф в офисах Ucell или МегаФон Таджикистан при посещении Узбекистана или Таджикистана;
– получить 50% скидку при первом подключении или первом переходе на конвергентные тарифы «Объединяй! Хит» или «Объединяй! Максимум» на первые три месяца (до лета 2024 года);
– подключить онлайн-кинотеатр  START со скидкой 50% при выборе тарифа из линейки «Мегафон 3.0».
– осуществлять переводы со счета телефона на банковскую карту по выгодным тарифам;
– тестировать платные услуги в течение бесплатного периода (от 1-3 дней до 30 дней в зависимости от вида услуг).

* акции, отмеченные как «бессрочные», являются предложениями, у которых не указан срок окончания действия. Как правило, вопрос об отмене акции такого формата решается оператором исходя из целесообразности ее дальнейшего проведения и других факторов.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, акция, МегаФон Северо-Запад