Заслуживает ли китайская техника доверия покупателей?

Еще буквально несколько лет назад о китайской технике отзывались пренебрежительно. Считалось, что техника из Поднебесной не способна долго прожить, что она плохо собрана, еле работает, требует постоянного ремонта.

Еще буквально несколько лет назад о китайской технике отзывались пренебрежительно. Считалось, что техника из Поднебесной не способна долго прожить, что она плохо собрана, еле работает, требует постоянного ремонта. Хотя, конечно, и цены на китайскую технику всегда были намного ниже, чем на американскую, корейскую или, тем более, немецкую или французскую. Надо сказать, такое пренебрежительное отношение к технике из Китая было вполне оправдано. Чего только стоили копии айфонов, которые работали только первые два дня, дребезжали при звонке и теряли калибровку! Наверняка многие видели видео, как эти лжеайфоны собирали на китайских заводах – там все держалось на скотче и клее.

Потом, спустя какое-то время, заговорили о технике Lenovo, которая тоже делается в Китае. Популярность этого относительно бюджетного бренда немного изменила отношение пользователей к китайской технике. И если смартфоны «Леново» по-прежнему не считаются высшим классом, то ноутбуки и планшеты этого бренда ценятся довольно высоко.

Сегодня мы поговорим о еще одном китайском бренде, который в последнее время получил большую популярность – Xiaomi. Смартфоны, носимая электроника и аксессуары этой фирмы уже давно начали появляться в магазинах и быстро завоевали популярность, даже начав смещать с лидерских позиций продукцию Apple. Нужно отметить, что «Ксаоми» не идет по всем фронтам сразу, а сконцентрировалась на смартфонах и фитнес-браслетах. И у нее это отлично получается. Телефоны могут похвастаться передовыми техническими характеристиками, довольно стильным дизайном и качественными материалами (что для китайской техники, как помним, довольно необычно).  Но, конечно, главное достоинство бренда, это цена. Своей низкой стоимостью Xiaomi каждый день покоряет множество гаджетоманов. Если вы зайдете в магазин Xiaomi, то увидите очень широкий выбор смартфонов на любой кошелек, а также браслеты разных поколений, моноподы и различные фирменные аксессуары. Просто возьмите смартфон в руку, подключите его к браслету, походите несколько дней – и поймете, насколько техника этого китайского бренда проста и удобна в использовании. Xiaomi доказала, что Китай – это далеко не всегда плохо!

 

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: