Зачем нужен адвокат по ДТП?

Ни один владелец автомобиля сегодня не застрахован от аварийной ситуации. При попадании в ДТП человеку необходимо не паниковать, а сразу же обратиться за услугами к адвокату. Этот специалист в самое короткое время прибудет на место происшествия.

В настоящее время адвокат по ДТП помогает решать все юридические вопросы, которые относятся к аварийной ситуации. Во время возникновения происшествия на дороге всегда имеется пострадавшая и виновная сторона. Иногда образуются такие ситуации, когда виновником ДТП становится пострадавший человек. Во многих случаях такое решение правоохранительными органами принимается ошибочно. Благодаря грамотному юристу будет выполнен повторный анализ ДТП, который оформляется соответствующими документами. Они также впоследствии будут представлены в суде.

В настоящий момент в каждом городе России имеется возможность воспользоваться услугами адвоката, который будет представлять интересы клиента, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. Многие считают, что юрист по ДТП защищает человека только в суде. Это является ошибкой. Такой специалист также представляет интересы своего клиента в различных структурах ГИБДД. Он принимает непосредственное участие при разборе дорожно-транспортного происшествия. Если адвокат посчитает неправомерными выполненные определенные действия сотрудников ГАИ, то он их обжалует в вышестоящих инстанциях. Кроме этого, юрист помогает взыскать ущерб с виновников дорожно-транспортного происшествия. Такая ситуация возникает, если сумма, которая выплачивается страховыми организациями, оказывается недостаточной, чтобы покрыть весь полученный материальный ущерб во время аварии. Также адвокат всегда поможет в спорах, которые могут возникать со страховыми компаниями. Такие ситуации чаще всего образуют в связи с отказом выплачивать положенную страховую сумму. Иногда компании просто уклоняются от своих прямых обязательств.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: