Вопросы юристу по разделу имущества - узнать онлайн

Раздел имущества – это юридическая процедура, предполагающая лишение лица или группы лиц права собственности на принадлежащее ранее имущество.

У вас есть вопросы юристу по разделу имущества? Так задавайте! Специалисты помогут решить любую проблему. Раздел обычно происходит в натуре, то есть делятся объекты материальной собственности. В ряде случаев предусматривается денежная компенсация в размере номинальной стоимости части конкретного собственника. С помощью юриста и по согласованию сторон разделить имущество можно без причинения ущерба владельцам и хозяйственному назначению определенных объектов. Под последнюю норму могут подпадать бытовая техника, транспортные средства, произведения искусства и прочее.

Обратившись к специалистам, вам нужно только поставить задачу, их же дело – найти оптимальные точки соприкосновения. Конечно, задача каждого юриста, представляющего чьи-либо интересы, решить спор в пользу клиента. Но, если стороны готовы договариваться, идти на компромиссы и уступки, то это в разы увеличивает вероятность разрешения имущественного спора с выгодой для всех участников.

Процедура раздела имущества может потребоваться в таких случаях:

- расторжение брака (нормы регулируются Семейным правом);

- споры в гражданском браке (нормы регулируются Гражданским правом);

- брачный договор;

- установление места жительства ребенка;

- взыскание алиментов;

- усыновление;

- порядок общения с ребенком;

- лишение родительских прав.

Если стороны готовы к мирному урегулированию конфликта, то процедура раздела имущества для вас пройдет наилучшим образом. Медиаторы грамотно оформят все необходимые документы, проведут переговоры с оппонентом. Если же вторая сторона не готова идти на компромисс – юристы готовы представлять ваши интересы в суде. Команда профессионалов дает все гарантии, что дело разрешится в вашу пользу.

Тематики: Web

Ключевые слова: