Владельцы смартфонов Samsung смогут бесплатно продезинфицировать устройства

Компания Samsung предлагает услуги по дезинфекции смартфонов в сервис-центрах и фирменных магазинах. Бесплатная обработка электроники доступна на данный момент в 19 странах, в том числе и в России.

Для защиты от коронавируса ВОЗ рекомендует не только соблюдать правила личной гигиены, но и следить за чистотой смартфонов. Телефоны постоянно находятся в руках пользователей, из-за чего повышается риск заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.

Обработка техники агрессивными химическими составами или абразивными материалами приводит к порче олеофобной пленки и дисплея, попаданию жидкости внутрь и выводу электронных микросхем из строя. Поэтому Samsung предлагает людям приносить смартфоны, а также smart-часы и наушники для проведения дезинфекции в сервисные центры и официальные магазины.

Обеззараживание устройств осуществляется посредством помещения их внутрь специальной установки и обработки ультрафиолетовым излучением. Высокая температура приводит к гибели болезнетворных вирусов и бактерий, но при этом не оказывает неблагоприятного воздействия на электронику. Услуга по дезинфекции предоставляется бесплатно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны