Видеоконтроль комфорт класса

Чтобы используемые в работе и быту технологии отвечали современному запросу необходимо учитывать не только тенденции рынка, но и пожелания клиента. Сочетание подобных характеристик удалось реализовать ВестКолл в умном сервисе «Видеоконтроль», предоставляемом на базе инфраструктуры АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес»). Разработка сможет не только порадовать удобством использования, но и повысит уровень комфорта в организации бизнес-процессов.

После обновления функционала сервиса камеры клиентов компании «ВестКолл» научились дополнительно трем «умным» навыкам, о которых точно стоит знать владельцу бизнеса.

1. Сегментация клиента (уникальные посетители, пол, возраст). Модуль может определить и отсортировать мужчин, женщин, детей, а также пожилых людей. Это крайне важно в сегменте HoReCa, чтобы, к примеру, понимать структуру своей клиентской базы и анализировать/корректировать предложения по меню. Также модуль способен распознавать уникальных посетителей от постоянных клиентов заведения. Период, в который клиент считается уникальным, задает сам пользователь сервиса: день, неделя или месяц.

2. Распознавание автомобильных номеров. Подобная система имеет прецедент, после которого был зафиксирован рост лояльности жильцов к УК и отмечено сокращение просрочек по платежам за услуги ЖКХ. Решение выполнялось посредством синхронизации автомобильных номеров с базой данных жильцов непосредственно перед въездом на территорию частного сектора. На электронном табло высвечивалось именное приветствие, поздравление с днем рождения или напоминание о необходимости оплаты счетов.

Внедрение модуля на коммерческом предприятии поможет контролировать движение транспорта, отслеживать время прибытия или отправки транспорта для разгрузки и загрузки товаров, определять сторонний транспорт на объекте. Все данные будут сформированы в единый отчет.

 3. Умный шлагбаум. Подобных устройств вокруг становится все больше. Системы устанавливаются на парковках, на въездах предприятий, супермаркетов, на придомовых территориях и даже на дачных участках. Везде, где требуется контроль доступа, проще установить шлагбаум. Разработка «Умный шлагбаум» – это модуль распознавания автомобильных номеров, совмещенный со СКУД: контроль пропускного режима осуществляется посредством сравнения номера авто с базой номеров. При совпадении данных шлагбаум открывается автоматически, если нет, то система уведомляет диспетчера и тот принимает решение о необходимости ручного открывания шлагбаума, например, для экстренных служб. Такая система дает возможность единому оператору или диспетчеру в общем порядке регулировать несколько десятков шлагбаумов.

Напомним, что управление услугой Видеоконтроль, подключение и отключение опций доступно через личный кабинет. Просмотр изображения, доступ к архиву доступны online через web портал и в приложениях для iOS и Android

Пора попробовать, без начальных затрат!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: ВестКолл, видеонаблюдение