Весна пришла. У петербургских интернет-провайдеров

Ряд весенних инициатив запустили петербургские провайдеры домашнего интернет-доступа. Это традиционно новые тарифные предложения, а также различные стимулирующие акции и новые сервисы.

Компания ТКТ запустила новый тарифный план «Всё по-твоему» для новых интернет-пользователей оператора. Скорость доступа по данному предложению составляет 30 Мбит/с, абонентская плата – 200 рублей в месяц. Воспользоваться тарифом могут абоненты, подключившиеся к услуге «Твой Интернет» в период с 15 марта по 31 мая 2012 года. Тариф действует в течение трех месяцев с момента подключения, после чего абонент переводится на тарифный план, выбранный при подключении.

Напомним, что на днях компания ТКТ представила новое комплексное решение «Твой Умный Дом», представляющее собой интеллектуальную систему мониторинга помещения, состоящую из беспроводных высокочувствительных сенсоров, устанавливаемых в квартире и позволяющих оперативно получать информацию о тревожных событиях (см. новость раздела ТКТ Умный Дом от 22 марта 2012 г.).

Сеть SkyNet выдвинула новое тарифное предложение с максимальной скоростью доступа – 100 Мбит/с. Это тариф «Весенний 2012» стоимостью 90 рублей в месяц, ориентированный на новых пользователей провайдера. Чтобы воспользоваться акционным предложением, необходимо внести не менее 500 рублей на свой лицевой счет. После этого со счета абонента будет списана сумма 270 рублей – за весь период действия акции – 3 месяца. По завершении периода действия тарифа «Весенний 2012» оставшиеся средства можно будет использовать, подключившись к любому другому действующему тарифу SkyNet.

«Сумма Телеком» в качестве весеннего предложения открыла подключение на новый тариф Like со скоростью доступа до 30 Мбит/с и абонентской платой 333 рублей в месяц. Срок действия данного предложения составляет 3, 6 или 12 месяцев на выбор пользователя. По условиям акции для подключения к тарифу Like необходимо внести единовременно 700, 1 тыс. или 1,4 тыс. в зависимости от желаемого времени действия тарифа. По истечении срока акции скорость остаётся неизменной, а абонентская плата устанавливается в размере 500 рублей в месяц. Данное предложение действует до конца апреля.

МТС запустил стимулирующую акцию «Все по 100!», в рамках которой при подключении пакетов услуг «Домашний Интернет + ТВ», «Домашний Интернет + Телефон» или «Домашний Интернет + ТВ + Телефон» стоимость каждой из них в течение первых трёх месяцев составит 100 рублей в месяц. Скорость доступа в Интернет при подключении по акции составит до 100 Мбит/с круглосуточно, а в рамках пакета «Модерн» будет предоставлено 70 ТВ-каналов. Услуга «Домашний телефон», входящая в пакет, позволяет без ограничения звонить на стационарные городские телефоны. Акция продлится до 31 мая 2012 года.

Сеть «Реалнет» предложила целый ряд весенних нововведений. Так, были запущены новые тарифные планы на интернет-доступ со скоростью до 30 Мбит/с за 333 рубля в месяц и на скорости до 40 Мбит/с за 300 рублей в месяц. Первый тариф действует 90 дней, второй – 120, подключение открыто до 31 мая. Оператор ввёл опцию абонемента и на других действующих тарифах, она доступна для подключения до лета на высокоскоростных тарифах на 6 месяцев со скидкой 30 %, на год – со скидкой 40 %. Кроме того, в связи с проведенной модернизацией сети с марта 2012 года всем абонентам «Реалнет», перешедшим на DHCP, стали доступны скорости доступа в сеть Интернет до 100 Мбит/с, вне зависимости от тарифного плана.

Ряд крупных провайдеров продолжают проведение акций, запущенных ещё в феврале. Так, например, «Ростелеком – Северо-Запад» до конца апреля осуществляет бесплатное подключение к услуге интерактивного телевидения и предоставление ТВ-приставки. Кроме того, абонентам, подключившимся с февраля по апрель к тарифному плану «Базовый» или «Расширенный», предоставляется до двух месяцев бесплатного просмотра дополнительных пакетов HD или «Взрослый».

Предложение InterZet также связано с услугой цифрового ТВ: оно заключается в том, что новым пользователям оператора в течение месяца бесплатно предоставляется просмотр 108 телевизионных каналов. Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо скачать TV-плеер в личном кабинете.

В «Билайн» до конца марта действует предложение, в рамках которого при подключении пакета «Стандарт» или пакет «Оптимум» бесплатно предоставляется комплект ТВ-оборудования в аренду. В пакетные предложения входят интернет-доступ на скорости до 100 Мбит/с, цифровое телевидение, ТВ-приставка и антивирус Kaspersky Internet Security 2012 на 2 компьютера.

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: провайдеры Петербурга