Веб-версия Instagram обзавелась своей «френдлентой»

5 февраля 2013 года официальный блог фотосервиса Instagram сообщил о том, что в веб-версии Instagram появится аналог фэйсбуковской «френдленты». Теперь пользователи фотосервиса имеют возможность просматривать свежие фотографии, опубликованные их друзьями, лишь войдя в свой аккаунт на сайте instagram.com.

В блоге также указываются некоторые подробности нововведения. В частности, пользователь может прямо из браузера «лайкать» и комментировать снимки, а также в случае необходимости браузер можно «сжать» до ширины одной фотографии. Таким образом, веб-версия Instagram будет выглядеть как мобильный клиент. Возможность загрузки снимков на компьютер и их обработка в локальной среде поддерживаться не будут, так как, по утверждению разработчиков, Instagram предназначен для публикации фотографий «на ходу».

Изначально Instagram был фотосервисом, доступтным только в качестве приложения для пользователей iPhone. В апреле 2012 года сервисом смогли пользоваться пользователи Android, а уже в ноябре 2012 года Instagram обрел веб-версию и тем самым создал условия для максимального расширения своей аудитории.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: Интернет