Важнейшие строительные объекты Санкт-Петербурга появились в сети

Начал работу новый сайт spbstory.ru, в котором отражаются все последние изменения в облике Санкт-Петербурга. Его название - «Новейшая история Санкт-Петербурга».

На интерактивной карте города отмечены «флажками» наиболее значительные строительные объекты, которые недавно появились в городе, или которые планируются в ближайшем будущем. Посетитель сайта, отметив заинтересовавший его объект, может получить подробную информацию, которая включает в себя справочные статьи, инфографики и фотоматериалы.

 


 
На сегодняшний день на сайте можно ознакомиться с несколькими важнейшими объектами города: новым терминалом Пулковского аэропорта, Лахта центром, КАД, Александринским театром, ЗСД, стадионом Зенит-Арена и многими другими.

Сайт появился при активной поддержке Молодежной коллегии Петербурга.

Основной целью проекта является возможность предоставить жителям северной столице всю информацию, включая официальную, о тех изменениях, которые происходят в инфраструктуре города. У жителей появится возможность вести контроль все планируемых изменений и более активно влиять на принятие важнейших решений.

В скором времени планируется проведение на сайте опросов, которые помогут понять отношение горожан к изменениям происходящим в городском хозяйстве.

По словам координатора проекта Владислава Цветкова, на создание данного проекта, его подвигло то, что несмотря огромное количество баз данных, у петербуржцев, нет возможности централизовано получать подробную информацию о тех изменениях, которые происходят у них под окнами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт