В Рунете запущена служба поиска товаров "Товарикс"

Идея службы "Товарикс" (tovarix.ru) - упрощение процесса выбора товаров при покупках в Интернете.

Сегодня товарный ассортимент в любом сегменте рынка настолько огромен, что разобраться в этом океане товаров способен далеко не каждый покупатель. Чтобы сделать выбор, нужно несколько дней, а то и недель, потратить на изучение разных моделей и технологий. Торговый центр в интернете сейчас даст фору любому оффлайновому торговому центру.

Покупатель не должен разбираться во всем товарном ассортименте на рынке. Достаточно того, что он знает, чего хочет и располагает определенным бюджетом для покупки. Помочь ему определиться с выбором должен эксперт-товаровед, консультант по товарному ассортименту интернет-магазина. Желательно, чтобы с каждым покупателем работали сразу несколько экспертов из разных магазинов, которые предложат ему несколько моделей товаров, подходящих к его требованиям и вписывающихся в его бюджет.

Служба «Товарикс» помогает покупателю существенно упростить поиск нужного товара в интернете. Больше не нужно изучать обзоры, отзывы, разбираться в характеристиках, сравнивать модели и цены. Достаточно оставить запрос на поиск товара и эксперты по товарному ассортименту бесплатно предложат оптимальные товарные предложения по самой выгодной цене. Рекомендации к запросу покупателя с комментариями и ссылками на страницы товаров в интернет-магазинах будут собраны на одной странице.

Покупатель получает несколько оптимальных по соотношению цена/качество/функционал предложений товаров, точно соответствующих его требованиям. Предложения товаров оставляют покупатели и опытные эксперты, консультанты по товарному ассортименту ведущих интернет-магазинов Рунета.

В свою очередь, интернет-магазин - партнер "Товарикса" - привлекает новых покупателей знающих, что они ищут, располагающих финансами и готовых совершить покупку. Такие посетители являются наиболее ценными клиентами для любого магазина. Если их удовлетворит покупка — они будут приходить снова и снова.

Так как все запросы сохраняются в базе данных и доступны с главной страницы через блок "Запросы по категориям", со страницы "Все запросы", а также через блок "Похожие запросы" на странице каждого запроса - то добавленные экспертами рекомендации будут просмотрены не только покупателем, сделавшим запрос, но и другими посетителями сайта, ищущими сходный товар.

Кроме того, каждый запрос является отдельной страницей с текстом запроса в заголовке и теле страницы. Когда страница с запросом будет проиндексирована поисковыми системами - другие пользователи интернета, которые ищут нечто похожее на текст запроса, смогут попасть на эту страницу и перейдут по ссылкам из рекомендаций на страницы вашего интернет-магазина.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, электронная торговля, интернет-магазин